Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск налог амнистия декретный отпуск документы квартира иск работа распределение ребенок продажа увольнение строительство развод сроки долг раздел имущества выселение налоги раздел ип общежитие регистрация беременность молодой специалист прописка аренда льготы молодая семья алименты зарплата армия имущество недвижимость очередь жилье оформление документов права право пособие приватизация льготный кредит договор гражданство кредит лицензия контракт оформление брак суд отработка компенсация наследство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66189 Опубликовано 05.01.2010 в 11:08

Как подготовиться к суду?

Здравствуйте!1 декабря на автомойке из-за поломки моечного оборудования было нанесено повреждение автомобилю (вмятина на багажнике). Была вызвана милиция и составлен протокол. Поскольку сотрудники автомойки признали свою вину, из милиции прислали бумагу об невозбуждении уголовного дела и напрвлении его в гражданско правовой суд. Оценку ущерба провели. Подскажите, пожалуйста, какие еще бумаги нужно предоставить в суд, какого вида заявление в суд нужно написать и вообще, что еще нужно чтобы граммотно подготовится к суду? Если это все делать через агенство компенсируют ли расходы на юриста?Большое спасибо!

Лагутик Юрий :: Минск


Ключевые слова: ущерб, бумаги, заявление

  Ответов: 1

У Вас достаточно доказательной базы. Составьте исковое заявление о возмещении ущерба (можно с помощью адвоката). Затраты на адвоката включите в стоимость иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.01.2010 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2010 в 14:20

какой срок давности данного иска, т.е. в какие сроки нужно составить иск и обратиться в суд? Спасибо!

Лагутик Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Общий срок исковой давности 3 года. А почему Вы сразу хотите через суд решать вопрос? Автомойка уклоняется от оплаты ремонта? Машина застрахована? У Вас есть калькуляция - Вы с сумой согласны? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 09.01.2010 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 11:55

Большое спасибо за помощь! С суммой мы согласны, да и до суда самим не хотелось дело доводить - бумажная волокита, походы в суд, на это особо времени нету. Владелец автомойки признает вину и не отказывается от обязательств, но сказал, чтоб произвести выплаты нужно официально провести все через бухгалтерию, а для этого нужно постановление суда.

Лагутик Юрий :: Минск


  Ответов: 2

Не обязательно. Вы можете просто написать ему претензию. А он на основании Вашей претензии может все Вам оплатить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.01.2010 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Речь идет о возмещении имущественного вреда в пределах реального ущерба. Основание для начисления - приказ директора по предприятию. Не понимаю, зачем им нужно увеличивать затраты? Ведь кроме реального ущерба добавятся еще и госпошлина, услуги юриста, можно еще моральный ущерб попытаться взыскать. И при любом раскладе они не смогут отнести это на затраты и включить в себестоимость. Это их прямой убыток. Пришите претензию на сумму реального ущерба и приложите к ней копию калькуляции. Отправьте письмом с уведомлением. Подождите, что они вам письменно ответят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 15.01.2010 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267058: Открытие пункта приема металла

Вопрос № 258089: Выплата детского пособия

Вопрос № 257110: Выплата алиментов через судебного исполнителя

Вопрос № 249776: Может ли детектор лжи показывать не правду

Вопрос № 247588: Что нужно для дропшиппинга?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1084 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы