Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация долг распределение развод алименты льготный кредит иск очередь строительство увольнение суд налог аренда недвижимость отработка армия продажа прописка ип амнистия контракт выселение зарплата льготы лицензия брак приватизация права беременность налоги раздел имущества регистрация молодой специалист документы раздел квартира сроки право имущество оформление документов гражданство договор работа декретный отпуск оплата ребенок кредит пособие молодая семья отпуск наследство общежитие жилье оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66179 Опубликовано 05.01.2010 в 09:33

В какой момент нужно вносить собственные средства при строительстве жилья за счет льготного кредита?

Мы многодетная семья. Осуществляем строительство квартиры в составе ЖСПК. Дом начали строить в октябре 2009, срок окончания строительства - август 2010. Ориентировочная стоимость квартиры по справке УКСа составляет 188 млн. бел.рублей. Беларусбанк открыл нам кредитную линию на 185 млн.рублей. Вопрос о выделении субсидии в стадии решения (12.01.2010 - заседание исполкома). Председатель ЖСПК настоятельно требует, чтобы недостающую сумму в размере 3 млн. мы начали вносить уже прямо сейчас по частям, не дожидаясь того момента, когда будет использован весь льготный кредит и решен вопрос о выделении нам субсидии. В противном случае грозится предоставить к отчислению из состава ЖСПК. Существует ли какой-либо нормативный документ, регламентирующий порядок внесения собственных средств в подобном случае?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: строительство жилья, многодетная семья, доплата из собственных средств

  Ответов: 1

Председатель ЖСК не прав. Исключить из состава ЖСК она не сможет. Главное, чтобы транши кредита перечислялись вовремя и не допускалась просрочка платежей банком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.01.2010 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2010 в 12:35

Суть спора состоит только в сроках внесения собственных средств. Когда их вносить? Сейчас или позже, когда решится вопрос с субсидией и будет исчерпана вся кредитная линия? Я так понимаю, что какого-то утвержденного порядка произведения доплаты нету?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

утвержденного порядка нет. Вы вправе сначала распоряжаться кредитом, затем субсидией и только потом собственными средствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.01.2010 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259302: Льготы на получение жилья ,если есть ребенок инвалид

Вопрос № 250088: Справка о находящимися в собственности жилых помещений

Вопрос № 242569: сколько лишних метров

Вопрос № 240185: можно ли с видом на жительство стать в очередь строительство жилья

Вопрос № 240170: как перевести паевые взносы ЖСПК

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы