Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд строительство права отработка документы ип приватизация иск оформление отпуск регистрация развод льготы налоги договор долг жилье амнистия брак право оплата наследство продажа выселение налог кредит квартира имущество раздел увольнение раздел имущества гражданство пособие молодой специалист армия общежитие алименты аренда недвижимость контракт ребенок декретный отпуск распределение прописка работа сроки молодая семья льготный кредит лицензия зарплата очередь компенсация оформление документов беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66175 Опубликовано 05.01.2010 в 09:12

Является ли данный способ изменения жилищных услових ухудшением их?

На правах собственности я имею индивидуальный жилой дом в г.Жодино общей площадью 80 кв.м, в котором до января 2009 г. были зарегитсрированы я, моя жена и моя совершеннолетняя дочь. Кроме того, в порядке наследования я получил 1/2 доли в 2-комнатной квартире, расположенной в г.Жодино, общей площадью 48,4 кв.м. В январе 2009 г.моя совершеннолетняя дочь получила постоянную регистрицию в 2-комнатной квартире на жилой площади, входящей в мою долю по наследству. В данный момент в квартире больше никто не проживает и не ззарегистрирован. Является ли постоянная регистрация моей дочери в 2-комнатной квартире ухудшением ее жилищных условий и может ли она быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, если такой способ изменения жилищных условий не упоминается в п.6 "Положения о порядке учета гражден, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда", утв.Указом Президента РБ 29.11.2005 № 565?

Николай :: Жодино


Ключевые слова: ухудшение жилищных условий, несколько собственников жилого помещения

  Ответов: 1

Николай, а по какому основанию, указанному в п.3 Положения Ваша дочь является нуждающейся в улучшении жилищных условий? Как не нуждалась, так и не нуждается (за исключением пп.3.1.1, по которому не ставят) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.01.2010 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2010 в 09:23

Хотелось бы в данной ситуации стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по основанию, указанному в п.3.1.8 упомянутого "Положения" - как проживающие в одной квартире, заселенной несколькими собственниками.

николай :: Жодино


  Ответов: 1

Николай, если бы дочитали до конца пп.3.1.8, то поняли, что он не подходит. Цитирую:"3.1.8. проживающие в одной квартире (одноквартирном жилом доме), заселенной (заселенном) несколькими собственниками жилых помещений, если их собственность выделена в установленном порядке (произведен раздел жилого помещения с образованием двух и более отдельных жилых помещений или с выделением в пользование изолированных жилых комнат), и (или) нанимателями жилых помещений государственного жилищного фонда". Вы же сами написали, что больше в этой квартире никто не зарегистрирован и не проживает.Более того, собственность не выделена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.01.2010 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243987: Считается ли ухудшением жилищных условий?

Вопрос № 229619: ухудшив свои жилищные условия, тогда через какое время я смогу стать в очередь на жилье как молодая семья?

Вопрос № 170628: Как будет происходить его продажа?

Вопрос № 80762: Будут ли рассматривать ситуацию как ухудшение жилищных условий?

Вопрос № 68420: Имею ли право стать на очередь на жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы