Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196701
 Всего ответов: 222073
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие амнистия молодой специалист декретный отпуск сроки зарплата гражданство молодая семья алименты регистрация ип увольнение лицензия продажа долг раздел приватизация суд ребенок права иск беременность право отработка раздел имущества налог прописка наследство оплата льготный кредит очередь пособие компенсация отпуск договор контракт оформление документов строительство налоги аренда документы кредит армия работа имущество распределение недвижимость развод жилье брак квартира оформление выселение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66171 Опубликовано 05.01.2010 в 01:14

человек собирается жаловаться в ОБЭП

Здравствуйте,у нас с супругой вот такая проблема,помогите что делать.Родственники привезли нам систему спутникового тв.но себе мы её не смогли просто установить и в итоге решили её продать. и знакомый нам подсуетил человека,который согласился её преобрести.продали а через 10 месяцев человек её сломал или она сама сломалась,это уже не известно(но в сервис центре сказали что оно вышло из строя из-за перепада напряжения)и так как система куплена в москве в бесплатном ремонте нам отказали.так как по вине того кто пользовался ,подсказали ремонт оплатить пополам в порядке 270000рублей.мы согласны но женщина которая пользовалась ею отказалась платить.в итоге она три месяца требует у нас вернуть ей 200 долларов или говорит будет жаловаться в ОБЭП. Месяц назад мы ей отправляли 300000руб почтовым переводом,но она отказывается их получать.Мы не можем понять что человек требует.год назад она залатила нам 570000руб.а сейчас в итоге требует ещё и больше.мы уже покупали ей новое оборудование в Минске но она отказывалась от него.помогите или подскажите как разрешит нам эту проблему.

Белявский Геннадий :: Бобруйск


Ключевые слова: потребитель

  Ответов: 1

Геннадий, остановитесь. Вы же не производили эту антенну, а продали! На момент совершения сделки претензий к качеству не было. Прошло 10 месяцев. Это вы еще порядочные люди, другие бы их отправили в космос с пламенным приветом. В гарантийном талоне указаны случаи, подпадающие под гарантийный ремонт - там указаны перебои электричества? Пусть топают в ОБЭП, если им так хочется. Какой состав? Что они вам инкеминируют? Вы не совершили никакого преступления. Это вообще вопрос в юрисдикции общества по защите прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 05.01.2010 в 01:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283887: Имеет ли судья право игнорировать закон?

Вопрос № 282469: Какие шансы в суде уменьшить все суммы и не уплачивать штраф, поскольку добровольно требование о компенсации морального вреда продавец не обязан удовл

Вопрос № 282076: Можно ли вернуть деньги ?

Вопрос № 279580: Имеет ли право продавец отказать в покупке если цена не праыильная?

Вопрос № 279094: можно ли в исковом заявлении о защите прав потребителей одновременно указывать статьи ГК РБ и статьи Закона о защите прав потребителей РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы