Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190087
 Всего ответов: 214792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа армия контракт иск права жилье регистрация приватизация документы лицензия оформление документов льготный кредит квартира сроки распределение общежитие пособие оплата молодая семья декретный отпуск отработка налоги строительство развод оформление работа компенсация алименты суд раздел имущества договор ребенок ип право налог гражданство недвижимость амнистия очередь аренда беременность льготы долг молодой специалист наследство брак кредит зарплата раздел отпуск выселение прописка увольнение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66166 Опубликовано 04.01.2010 в 23:49

Дарение от близкого родственника

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мне отец собирается подарить сумму, превышающую 2000 базовых величин. необходимо ли мне будет декларировать эту подаренную сумму (с налоговой я еще дела не имела)? если да, то запросят ли у отца декларацую на источник подаренных средств, если он является гражданином РФ. Можно ли денежные средства передать с рук на руки, и не возникнет ли вопросов, как они были перевезены через границу? необходимо ли составлять договор дарения? как я понимаю, налог с меня взыматься не будет?заранее спасибо

Евгения :: Минск


Ключевые слова: дарение, налоги

  Ответов: 1

Так понимаю, Ваш отец является гражданином РФ и проживает вне пределов РБ? В таком случае он не является налоговым резидентом в РБ, поэтому наша налоговая его не спросит откуда деньги. А вот если у Вас и спросит, что маловероятно, то так и скажете, что подарил отец. Доходы, полученные в результате дарения от близких родственников подоходным налогом не облагаются (в соответствии с подпунктом 2.1 пункта 2 статьи 2 Закона Республики Беларусь от 21.12.1991 N 1327-XII(ред. от 12.05.2009)"О подоходном налоге с физических лиц") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.01.2010 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275637: имеет ли моя мать право подарить свою долю в общей долевой собственности без согласия в ней зарегистрированных?

Вопрос № 275616: Каким образом я могу оформить половину недвижимости на себя, если при разводе имущество не делили?

Вопрос № 275542: Как оформить договор дарения дачи?

Вопрос № 275329: можно ли подарить квартиру с прописанным совершеннолетним сыном

Вопрос № 275174: Есть ли перечень документов, подтверждающих основания отчуждения жилого помещения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
361 ответов
30 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
193 ответов
58 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
155 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
40 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
36 ответов
131 благодарностей
9. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
32 ответов
500 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276141Анастасия18.12.17 в 17:44
275988Ирина18.12.17 в 17:24
276116Литинская Юл...18.12.17 в 17:20
276155Евгений 18.12.17 в 17:18
276143Вадим18.12.17 в 16:40
276173Наталья18.12.17 в 16:36
276174Михаил Федор...18.12.17 в 16:32
276167Бойничев, Ал...18.12.17 в 14:48
276157Кот Елена18.12.17 в 12:53
276117Крент Дмитрий18.12.17 в 12:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы