Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье ребенок иск ип контракт регистрация сроки аренда продажа отработка гражданство компенсация оплата развод пособие амнистия декретный отпуск льготный кредит приватизация увольнение отпуск право беременность молодой специалист недвижимость договор брак суд распределение оформление прописка долг зарплата права армия кредит выселение строительство налоги раздел имущества документы наследство работа оформление документов очередь общежитие молодая семья налог имущество льготы лицензия раздел квартира алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66164 Опубликовано 04.01.2010 в 22:29

Сокращенный день полставочника

я работаю на полставки в библиотеке.Мой рабочий день с 8.30 до 12.30, пять дней в неделю. Скажите, как по закону я должна работать в предпраздничные дни, если у работников на полную ставку сокращают день на 2 часа? Является ли мой рабочий день так же сокращенным?

Филатова Юлия :: Минск


Ключевые слова: сокращенные дни, предпразнечные дни, работа на полставки

  Ответов: 1

Уважаемая Юлия, согласно ст. 116 Трудового кодекса, "продолжительность работы в рабочий день, непосредственно предшествующий государственному празднику или праздничному дню (часть первая статьи 147), сокращается на один час". Я предполагаю, что коллектив. договором в Вашей организации установлено сокращение на 2 часа. Исходя из указанной статьи, рабочий день любого работника (для Вас раб день с 8.30 до 12.30) должен быть сокращен на 1 час (до 11.30 ч.)в предпразднич. день, если иное время не установлено коллектив.договором :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 05.01.2010 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185190: Обязана ли я работать во все праздничные дни?

Вопрос № 166735: Обязан ли работодатель перевести меня на полставки по моему требованию

Вопрос № 160353: как идет стаж и высчитывается отпуск при работе на полставки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы