Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность суд ребенок долг ип брак декретный отпуск амнистия имущество налог пособие раздел имущества общежитие сроки строительство гражданство молодой специалист квартира отработка приватизация права увольнение договор отпуск налоги лицензия компенсация регистрация аренда раздел иск недвижимость контракт льготный кредит распределение кредит армия наследство молодая семья развод работа алименты право жилье прописка оформление льготы выселение зарплата оформление документов документы оплата продажа очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66159 Опубликовано 04.01.2010 в 19:24

налог на продажу

Здравствуйте уважаемые юристы. Я живу долгое время за границей и возникла проблема с информацией. Мне с братом бабушка по завещанию оставила дом. В права наследства давно вступили. Теперь собираемся его продать. Какие налоги мне нужно будет платить с продажи, не имею паспорта серии РР. Как юридически правильно брат может мне переслать деньги через банк и какой налог или процент с этого береться? Заранее спасибо

olga :: berlin


Ключевые слова: налог

  Ответов: 1

Налог платить не надо будет. Никому не говорите, что живете за пределами РБ. Оформляйте брату доверенность на отчуждение квартиры. А вот по поводу перевода денег в Германию - это вопрос не к нам, а в банки. Недели две назад одна знакомая отправляла деньги в сумме около 50 тыс.$, вырученных от продажи квартиры, так она заплатила за это менее 20$. Дело было в Беларусбанке. Это не платежные системы типа WesternUnion, MoneyGram, а обычным банковским переводом без открытия счета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.01.2010 в 06:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2010 в 08:10

Спасибо большое за ответ. Но не могли бы вы уточнить пожалуйста. А что это такое "доверенность на отчуждение квартиры"и где ее делать? Может это вызовет улыбку, но я смотрю на все как инопланетянка, 4 года не была дома. Сейчас возможности выехать тоже нету

olga :: berlin


  Ответов: 1

Т.к. Вам принадлежит 1/2 квартиры, естественно, Вашу долю брат продать без Вас просто так не сможет. Потому нужно, чтобы Вы ему оформили доверенность на это. Если Вы в Германии, оформить доверенность можно в консульском отделе Посольства http://www.germany.belembassy.org/rus/konsul/nd/ (см. п.4). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.01.2010 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269808: Не оштрафуют ли налоговые органы за прописку?

Вопрос № 269744: Подпадает ли изготовление бордюра и плитки под ремесленическую деятельность?

Вопрос № 269637: Как часто я могу делать денежные переводы из-за границы

Вопрос № 269573: Как считается работа по договору подряда участием в финансировании государственных расходов?

Вопрос № 268473: Могу ли оформить ИП на выгул собак, чтобы не считаться безработной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы