Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги квартира права алименты общежитие работа продажа наследство раздел оплата отпуск ребенок отработка регистрация молодая семья компенсация декретный отпуск распределение имущество армия выселение право договор амнистия развод долг прописка налог суд оформление документов жилье зарплата раздел имущества льготный кредит гражданство аренда молодой специалист очередь льготы сроки брак иск лицензия беременность приватизация кредит недвижимость пособие ип увольнение строительство контракт документы оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66158 Опубликовано 04.01.2010 в 19:21

Выплата компенсации за просрочку окончательного расчета

При увольнении мне не выплатили задолженность по зарплате за 6 месяцев 7.800 000, сейчас во время суда нанимателем выплачено 4.500 000 основного долга, в суде наниматель утверждает, что не обязан выплачивать сумму среднего заработка за просрочку (6.200.000) поскольку в ст. 78 Трудового кодекса говориться: а в случае невыплаты части суммы – пропорционально невыплаченным при расчете денежным суммам.о какой части суммы идет речь, и как расчитывается эта пропорция? Обязан ли наниматель выплачивать мне сумму среднего заработка за просрочку расчета не зависимо от суммы погашенной после увольнения

Дмитрий :: минск


Ключевые слова: компенсация, окончательный расчет

  Ответов: 1

Я считаю, что Вам должны заплатить "пеню" так: за невыплату 7800000 рублей выплатить среднедневной заработок до дня выплаты 4500000 рублей. А с этого дня выплатить среднедневной заработок от суммы (7800000-4500000)3300000 рублей. То есть вначале среднедневной заработок Вы считали исходя из суммы 7800000 рублей, а потом от суммы 3300000 рублей. Это и есть пропорционально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.01.2010 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269062: не выплата окончательного расчета при увольнении

Вопрос № 261564: в какой именно суд

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 248325: задержка расчета при увольнении

Вопрос № 246022: Как физ.лицу/истцу/ получить решение суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы