Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит налог контракт оформление документов беременность пособие строительство компенсация молодая семья долг иск прописка увольнение оформление развод право имущество лицензия раздел имущества отработка документы зарплата недвижимость брак продажа амнистия приватизация налоги раздел наследство договор общежитие выселение очередь декретный отпуск ип льготный кредит сроки суд квартира отпуск ребенок молодой специалист жилье армия права аренда распределение оплата регистрация алименты льготы работа гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66156 Опубликовано 04.01.2010 в 19:19

можно ли регистрировать ИП, если в данное время прохожу отработку по окончанию вуза? при прохождении распределения вуза?

Здравствуйте! Я по распределению была направлена в госучреждение. Там не работала, т.к. сразу же по окончании вуза ушла в декретный отпуск, а потом в отпуск по уходу за ребенком. На д анный момент мне еще остается 8 месяцев отработки. Хочу зарегестрировать ИП (планирую заниматься работой на дому, присматривая за ребенком). 1. Возможно ли в данной ситуации зарегистрировать ИП? Не является ли помехой то ,что я направлена по распределению? 2. Нужно ли мне будет выходить на работу, если ИП зарегистрирую? 3. Будет ли это влиять на срок отработки? 4. Уменьшится ли пособие? Спасибо!

Анастасия Широкая :: Жодино


Ключевые слова: распределение, регистрация ип, отпуск по уходу за ребенком

  Ответов: 1

В качестве ИП то вас зарегистрируют, ваш декретный не помеха. и у вас есть основное место работы по трудовому договору, в ФСЗН подаются сведения (ПУ-1), значит вы будуте как ИП освобождены от уплаты платежей в ФСЗН. А вы не являетесь госслужащей? По Закону о госслужбе коммерческая деятельность запрещена. Распределение дело серьезное, уже есть судебные дела о взыскании сумм, затраченных на образование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 05.01.2010 в 02:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264642: при регистрации ип по наращиванию ресниц, обязательно ли арендовать помещение для работы?

Вопрос № 238922: Как зарегистрироваться в налоговой фрилансеру

Вопрос № 168042: могут ли они зарегистрироваться как ип и снять у меня в субаренду помещение

Вопрос № 167723: если я все оформлю на ип и открою чуп, как быть дальше?

Вопрос № 146378: Как регистрировать ИП, если живу в одном городе, а прописан в другом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы