Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180733
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оплата оформление недвижимость оформление документов право приватизация кредит строительство армия зарплата пособие гражданство документы выселение жилье работа регистрация контракт ип раздел продажа отработка декретный отпуск льготный кредит развод права налог налоги лицензия распределение аренда иск очередь квартира отпуск льготы молодая семья увольнение брак договор амнистия компенсация молодой специалист общежитие прописка суд алименты имущество беременность долг наследство ребенок раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66155 Опубликовано 04.01.2010 в 19:18

Каким образом я могу уволиться до истечения контракта?

В марте 2009 я был принят на работу по контракту. В моем контракте был оговорен оклад. Наниматель в одностороннем порядке его понизил. На мое заявление с просьбой уволить меня по ст.41 он отреагировал увольнением за якобы имевшие место быть опоздания. Я обратился в суд и меня восстановили на работе.Я написал заявление с просьбой уволить меня по собственному желанию, но наниматель отказывается, ссылаясь на то, что срок действия контракта истекает лишь в марте 2010.Каким образом я могу уволиться до марта 2010 ?

Иван Золотов :: Гомель


Ключевые слова: нарушение, рассторжение, контракт

  Ответов: 3

Если Вы работаете по контракту, то по собственному желанию уволиться нельзя. Можно, например, по соглашению сторон, но тут, разумеется, необходимо наличие согласия обеих сторон, либо "по статье". Или все-таки ждите окончания срока контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.01.2010 в 06:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если наниматель нарушает условия контракта или законодательство о труде, то можно уволиться по требованию работника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.01.2010 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемаый Иван! Уволиться Вы можете по соглашению сторон и по требованию работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 06.06.2012 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190259: Могу ли я рассторгнуть конракт во время испытательного срока?

Вопрос № 183727: могу ли я рассторгнуть трудовой контракт с нанимателем досрочно?

Вопрос № 67829: Возможно ли рассторжение контракта с госслужащим?

Вопрос № 263776: Является ли нарушением со стороны нанимателя такой порядок выплаты ЗП?

Вопрос № 263662: Правомерны ли действия инспектора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
151 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы