Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка строительство увольнение молодая семья суд продажа ребенок прописка работа налоги амнистия зарплата документы оформление право аренда распределение раздел молодой специалист жилье регистрация налог отпуск компенсация льготы долг общежитие беременность раздел имущества выселение иск развод пособие льготный кредит алименты лицензия недвижимость оформление документов сроки очередь наследство контракт оплата приватизация права договор квартира кредит декретный отпуск брак гражданство имущество армия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66110 Опубликовано 04.01.2010 в 14:51

очередность и порядок удовлетворения требований кредиторов

Каковы очередность и порядок удовлетворения требований кредиторов к физическому лицу (не индивидуальному предпринимателю)?

Горюнова Евгения :: Минск


Ключевые слова: физическое лицо, требования, кредиторы

  Ответов: 1

ст. 244 Закона о банкротстве Статья 244. Очередность удовлетворения требований кредиторов индивидуального предпринимателяВне очереди покрываются судебные расходы и расходы, связанные с выплатой вознаграждения управляющему и выплатой индивидуальному предпринимателю и (или) лицам, состоящим на его иждивении, прожиточных средств, производятся текущие платежи, связанные с его предпринимательской деятельностью в процессе конкурсного производства, в том числе оплачиваются коммунальные, эксплуатационные и иные услуги, а также удовлетворяются требования кредиторов по денежным обязательствам индивидуального предпринимателя, возникшим в процессе конкурсного производства.Требования кредиторов индивидуального предпринимателя удовлетворяются в следующей очередности:в первую очередь удовлетворяются требования физических лиц, перед которыми индивидуальный предприниматель несет ответственность за причинение вреда их жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, а также требования по выплате алиментов;во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту), и выплате вознаграждений по авторским договорам;в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам;в четвертую очередь удовлетворяются требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества индивидуального предпринимателя;в пятую очередь производятся расчеты с иными кредиторами.Расчеты с кредиторами осуществляются в порядке, предусмотренном статьями 145 - 150 настоящего Закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 06.01.2010 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239966: Как нам выписать брата из квартиры

Вопрос № 234223: Извещение кредиторов

Вопрос № 234221: Извещение кредиторов

Вопрос № 163322: претензии кредиторов после банкротства

Вопрос № 65483: Правильно ли поступил суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы