Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа армия распределение прописка кредит налоги контракт алименты раздел имущества амнистия ребенок лицензия молодой специалист суд документы работа развод очередь права имущество договор оформление жилье долг оплата отработка общежитие увольнение ип недвижимость иск наследство сроки аренда компенсация декретный отпуск льготный кредит право приватизация налог оформление документов зарплата гражданство раздел выселение отпуск регистрация пособие строительство льготы квартира брак молодая семья беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66095 Опубликовано 04.01.2010 в 12:25

Могу ли я расчитыать на продление отпуска по беременности и родам?

Подскажите, пожалуйста, 28 ноября 2009 года я родила ребенка. При выписке из роддома в справке для женской консультации в графе осложнения при родах было указано: "Преждевременное излитие околоплодных вод". Является ли это основанием для продления отпуска по беременности и родам?

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: беременость, отпуск

  Ответов: 1

Ольга, по ст. 184 Трудового кодекса в случаях осложненных родов послеродовый отпуск продлевается до 70 календарных дней. Однако основанием предоставления отпуска является листок нетрудоспособности, выданный учреждением здравоохранения, а не справка роддома :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дарья Залуцкая :: 04.01.2010 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 13:43

Обязана ли женская консультация была выдать листок нетрудоспособности на основании предоставленной мною справки?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Скорее всего это не то осложнение при котором продлевается больничный :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.01.2010 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2010 в 22:03

Эта запись же сделана в графе "Осложнения при родах"....А где тогда можно ознакомиться с теми осложнениями, по которым продлевается больничный....?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

67. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом или врачом, ведущим прием беременных женщин, совместно с заведующим женской консультацией (заведующим отделением, главным врачом) с 30 недель беременности единовременно на 126 календарных дней (женщинам, проживающим, работающим, проходящим службу, обучающимся на территории с радиоактивным загрязнением 1 Ku/кв.км и выше, - с 27 недель беременности на 146 календарных дней) независимо от того, в каком сроке беременности или после родов женщина обращается за освобождением от работы. При этом в строке листка нетрудоспособности "Вид нетрудоспособности" производится запись: "Беременность 30 (27) недель", в строке "Режим" - "Амбулаторный + стационарный". В случае осложненных родов, рождении двух и более детей ВКК организации здравоохранения, в которой родился ребенок, выдает листок нетрудоспособности сроком на 14 календарных дней как продолжение предшествующего листка нетрудоспособности, выданного в связи с беременностью и родами. В этом случае в строке листка нетрудоспособности "Вид нетрудоспособности" указывается: "Беременность и роды", в строке "Особые отметки" - "Осложненные роды (рождение двойни)". Перечень осложненных родов, при которых выдается листок нетрудоспособности на указанный период, определяется Минздравом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.01.2010 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 14:15

Подскажите, а какой документ Минздрава содержит перечень осложненных родов...

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Вам скорее всего ответят на данный вопрос на сайте Минздрава :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.01.2010 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230335: мне 17,я забеременила,не посадят ли парня?всё по взаимному согласию!

Вопрос № 225654: имеет ли право работодатель отказать мне в трудовам отпуске перед декретом

Вопрос № 158532: Пособие по беременности и родам после увольнения

Вопрос № 85747: Имеет ли право работодатель не продлить трудовой договор?

Вопрос № 280905: Имею ли право взять отпуск без сохранения заработной платы на 10 календарных дней

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы