Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск развод амнистия налог выселение пособие распределение ип лицензия раздел имущества зарплата регистрация оформление алименты молодая семья армия недвижимость льготный кредит право строительство работа права жилье оплата договор очередь документы продажа беременность налоги отпуск ребенок прописка гражданство льготы приватизация кредит раздел квартира долг суд наследство имущество молодой специалист иск отработка общежитие увольнение брак оформление документов сроки аренда компенсация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66094 Опубликовано 04.01.2010 в 12:14

лишение регистрации в приватизированной квартире

Семья: муж, жена, взрослый сын – совладельцы приватизированной однокомнатной квартиры. Жена – ответственный квартиросьемщик. Муж с женой 7 лет фактически не живут и не ведут общего хозяйства. Развод оформлен в 2009 году. Фактически муж живет в другом городе у своей сестры, сохраняя регистрацию в данной однокомнатной квартире, не несет никаких расходов по ее содержанию. Каким способом его можно лишить этой регистрации или права собственности.

Ковалевская Светлана :: Минск


Ключевые слова: регистрация, право собственности на жилье

  Ответов: 2

Подать иск в суд о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением.Основание ч. 2 ст. 37 ЖК: При выезде нанимателя и членов его семьи на постоянное место жительства в другое жилое помещение договор найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 04.01.2010 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Категорически не согласен с Александром. На основании ст. 37 ЖК можно выселить нанимателя или члена семьи нанимателя, но никак не собственника. Т.е. это можно было бы сделать, если бы квартира была неприватизиованнойй. Выход - делите имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.01.2010 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 154447: Могу ли я лишить парва собственности на квартиру сильнопьющую маит, которая ни за что не платит и переоформить квартиру на себя, т.к. за все плачу я?

Вопрос № 150598: имею ли я право на часть жилплощади, принадлежащей мужу?

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы