Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186793
 Всего ответов: 211123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок развод льготный кредит выселение договор строительство амнистия увольнение продажа жилье декретный отпуск беременность права прописка льготы суд ип недвижимость гражданство отработка документы отпуск оформление документов регистрация налог долг зарплата имущество лицензия право распределение работа пособие раздел имущества квартира армия очередь молодая семья оплата алименты брак кредит приватизация аренда раздел иск общежитие наследство оформление контракт молодой специалист сроки компенсация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66082 Опубликовано 04.01.2010 в 11:09

Разделение очереди бывших членов семьи работающих в одном государственном органе

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Моя мама, устроившись на работу в государственный орган, стала на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий с семьей (т. е. со мной) в августе 2007г. В ноябре 2008г. я устроилась на работу в тот же государственный орган и решила разделить очередь. Нам разделили очередь, но поставили меня только со дня принятия на работу (т. е. с ноября 2008г.). Подскажите, имели ли они право так сделать, ведь в законе написано, что при разделении очереди каждый из бывших членов семьи имеет право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий со времени принятия его на такой учет в составе семьи. При этом бывший член семьи имеет право на разделение очереди в случае, если он работает в данном государственном органе (п.25 в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 № 565). Если их действия не правомерны, как мне поступить, что бы они изменили свое решение.Спасибо!

Ирина :: Минск


Ключевые слова: бывшие члены семьи, разделение очереди

  Ответов: 1

Ваши рассуждения верны. Обжалуйте решение в вышестоящий орган или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.01.2010 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229928: Продажа жилого помещения оформленного по дарственной

Вопрос № 151573: Имеет ли право бывший муж в соответствии с новым жилищным кодексом нас выселить на улицу?

Вопрос № 225597: имеют ли право администрация района отказать мне в разделении очереди на жилье бывшего мужа?

Вопрос № 170449: Вопрос о разделении очереди на жилье

Вопрос № 158332: Имею ли я правопоставить на очередь своего сына?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
116 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272362Елена20.09.17 в 17:18
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы