Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы строительство долг ип общежитие жилье наследство увольнение раздел имущества декретный отпуск прописка оформление документов молодой специалист регистрация зарплата брак отпуск сроки беременность аренда суд амнистия имущество льготный кредит контракт договор выселение работа льготы приватизация распределение иск отработка оплата раздел очередь лицензия молодая семья квартира права кредит налоги компенсация недвижимость продажа ребенок пособие оформление налог алименты армия право гражданство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66081 Опубликовано 04.01.2010 в 11:01

Может ли моя мама подать иск на бывшего моего супруга по возврату хотя бы половины стоимости от этой машины

Моя мама купила за свои средства мне машину не оформив дарственной на меня при этом мой бывший супруг отсудил половину от этой машины .Может ли моя мама подать иск на него по возврату хотя бы половины стоимости от этой машины

Ольга :: Брест


Ключевые слова: возврат

  Ответов: 1

Как я поняла из Вашего вопроса, по поводу этой машины имеется решение суда, которым автомобиль признан общей совместной собственностью супругов и произведен раздел в равных долях. Если это так и если решение уже вступило в силу, Вы не можете инициировать новое разбирательство по поводу этого автомобиля :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дарья Залуцкая :: 04.01.2010 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 18:06

Начну сначала . Во время брака была приобретена рено в 2006 году моей матерью за счет ее средств , у мамки был вклад и она еще взяла кредит где поручителями являлись бывший супруг и его мать. Продав этот авто будучи еще в браке мы с бывшим супругом купили другой автомобиль фольксваген в 2009 году дабавив своих средств. Делилась машина фольксваген.Так вот мамка закончила платить по кредиту в 2009г. по машине рено. Может ли она вернуть половину денег потраченных на рено и по процентам по кредиту? И если можно то поскажите как. Заранее спасибо.

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Если передача денег за рено Вам и Вашему мужу не подтверждается письменными свидетельствами, к сожалению, не вижу вариантов, как можно Вам помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дарья Залуцкая :: 05.01.2010 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2010 в 11:49

нет письменно нет есть только свидетели

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

передача денег на покупку автомобиля - это сделка (договор дарения, займа - смотря по конкретным обстоятельствам), а сделка на сумму, превышающую базовую величину в 10 и более раз, должна быть совершена в письменной форме. В противном случае Вы лишаетесь права ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания (ст. 163 ГК). Так что в Вашем случае свидетели, к сожалению, не помогут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дарья Залуцкая :: 06.01.2010 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261249: Вернут ли деньги при покупке через интернет?

Вопрос № 260951: имеют ли право отказать в приеме брака

Вопрос № 260949: имеют ли право отказать в приеме брака

Вопрос № 260920: возврат денежных средств за товар не надлежащего качества

Вопрос № 260762: возврат сертификата

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы