Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки пособие налоги иск компенсация аренда распределение приватизация армия прописка суд квартира отработка кредит брак имущество алименты документы ип оплата ребенок раздел имущества льготы контракт лицензия продажа раздел беременность отпуск молодая семья амнистия наследство гражданство право жилье выселение зарплата общежитие декретный отпуск налог льготный кредит очередь молодой специалист строительство недвижимость развод работа договор права оформление документов увольнение оформление долг регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66079 Опубликовано 04.01.2010 в 10:54

Нужна грамотная формулировка о форме и способах расчета при продаже доли в ООО.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно сформулировать в извещении о продаже доли в уставном фонде ООО, что в случае согласия на покупку доли оплата стоимости доли должна быть произведена до момента заключения договора купли-продажи и как указать форму и способ расчета, если расчет по договоренности сторон будет производиться наличными. В уставе общества есть следующее условие "Извещение о намерении продать долю (часть доли) может быть направлено участникам Общества через Общество. В этом случае Директор Общества в течение пяти дней с момента получения извещения обязан направить каждому Участнику копию извещения, заверенную печатью Общества, по адресу, указанному в списке Участников Общества, посредством почтовой связи или иным способом, обеспечивающим подлинность передаваемых и принимаемых сообщений и их документальное подтверждение. Извещение о намерении продать долю (часть доли) должно содержать сведения о цене доли (части доли), порядке расчетов, требования к оформлению сделки, иные условия продажи". Спасибо.

Людмила П. :: Минск


Ключевые слова: продажа доли в ооо

  Ответов: 1

Условия продажи доли должны быть указаны в ивещении. Вы можете указатьУсловия оплаты: и указать условия оплатыСтоимость доли: указатьПорядок расчетов: оплата доли производится наличными денежными средствами в полном объеме до подписания договора купли-продажи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.01.2010 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66079





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы