Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178304
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь раздел имущества квартира общежитие выселение декретный отпуск лицензия налоги зарплата оформление документов регистрация долг права имущество работа компенсация отработка приватизация недвижимость ребенок гражданство наследство увольнение оформление брак беременность аренда амнистия право льготный кредит документы молодая семья контракт развод прописка раздел распределение сроки суд льготы молодой специалист кредит отпуск армия алименты продажа иск ип налог пособие оплата договор жилье строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66078 Опубликовано 04.01.2010 в 10:49

Как подать на алименты

Здравствуйте! Замужем 2,5 года, ребенку 3 месяца, 4 месяца с мужем не живу. Хочу подать на алименты. Скажите пожалуйста, какие документы для этого нужны? И имеет ли какое-то значение, что ребенок прописан по месту жительства отца (в партизанском районе). Я прописана во Фрунзенском районе г. Минска. В суд какого района нужно подавать документы. И нужны ли какие-то дополнительные документы, если хочу подать не только на содержание ребенка, но и на свое?

Шидловская Елена :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Заявление (2 экз.), копия свидетельства о рождении ребенка, справка о составе семьи. Место прописки ребенка значения не имеет, можете обращаться в суд по своему месту жительства. Если хотите взыскать средства на свое содержание, соответственно, нужно енще одно исковое заявление, тоже в двух экземплярах, копия свидетельстьва о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, справка о составе семьи, квитанция об уплате госпошлины, и обращаться нажу уже в суд по месту жительства ответчика (т.е. мужа). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2010 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы