Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182684
 Всего ответов: 206490
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение ребенок иск беременность лицензия аренда гражданство кредит общежитие распределение прописка налог оплата развод оформление договор право декретный отпуск компенсация недвижимость брак очередь регистрация продажа приватизация жилье суд квартира льготный кредит алименты раздел имущества армия строительство оформление документов увольнение раздел документы пособие отпуск зарплата молодая семья льготы отработка работа молодой специалист долг амнистия контракт имущество ип сроки наследство налоги права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66060 Опубликовано 03.01.2010 в 23:59

Кто имеет право на наследство?

Здравствуйте!Моя тетя завещала свой дом племяннице,поскольку детей своих не было.Она умерла,а через три недели умерла племянница,она не успенла вступить в наследство .Скажите,пожалуйста,кто теперь наследник?.Есть еще трое таких же племянников,или наследуют ее дети?

Светлана :: Брест


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Здесь надо руководостоваться ст. 1073 ГК: Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам. Т.е. наследовать дом будут в равных долях дети, супруг и родители умершей племянницы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.01.2010 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 18:24

Спасибо за ответ,только не совсем ясно.Есть завещание от умершей тети на племянницу,а племянницы нет и она ничего не оформляла,не принимала.Значит дети от имени матери или муж должны подавать документы?

Светлана :: брест


  Ответов: 1

если дети несовершеннолетние, то, конечно, их отец является законным представителем, поэтому он все должен делать он (подавать заявление в нотариальную контору и тп), а если дети уже достигли 18 лет, то они это делают самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.01.2010 в 07:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Вопрос № 267258: Что будет с участком?

Вопрос № 267182: имеет ли право ребенок оплачивать покупки пластиковой карточкой

Вопрос № 267146: Будет ли амнистия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
184 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
81 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы