Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187896
 Всего ответов: 212325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодой специалист общежитие выселение права льготный кредит очередь продажа кредит отпуск суд развод долг наследство приватизация имущество налог работа регистрация строительство недвижимость амнистия ип договор аренда пособие армия увольнение прописка ребенок зарплата иск гражданство лицензия алименты оформление документов беременность декретный отпуск право брак квартира документы оформление компенсация оплата молодая семья отработка жилье льготы контракт распределение раздел раздел имущества сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66052 Опубликовано 03.01.2010 в 20:17

Могу ли я переоформить машину на себя

Я купила машину у парня в Орше,он написал расписку что он (Ф.И.О паспортные данные не написал) продал мне машину(марка, гос.номер) и получил деньги и роспись , мы договорились встретится с ним через пару дней и переоформить машину на меня,но когда я ему позвонила он сказал что человек на ком оформлена эта машина живет в Витебске и перенес дату переоформления еще на пару дней,потом этот парень просто отключил телефон.Через свои "каналы" я узнала что человек на ком оформлена эта машина сидит в тюрьме.Машина не числится в угоне, на ней нет штрафов. Что мне делать? Может можно как-то найти где сидит этот человек? Связи с его родственниками нет, так как они переехали?

Телеш Елена :: Могилев


Ключевые слова: переоформление, машина

  Ответов: 2

Елена сейчас очень просто приобрести машину: достаточно оформить договор купли - продажи в ГАИ или у нотариуса. По расписке машина не продается. И расписка в данном случае пишется не Вами, а человеком получающим деньги. В данном случае мой совет идти сначала в милицию (здесь очень возможно мошенничество), а потом взыскивать деньги через суд. (Машина на вас не оформлена и в любой момент может быть истребована законным владельцем). Есть вариант понудить "продавца" переоформить на Вас машину. Для этого необходимо, чтобы собственник машины написал доверенность на продажу и доверенное лицо заключило с Вами договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.01.2010 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Очень просто. Собственник авто пишет доверенность. её заверяет начальник тюрьмы. идете с ней к нотариусу. Мошенничество очень проблемотично доказать. У этого парня из Орши вероятно есть доверенность на продажу...Найдите его...Второй вариант - конечно милиция и не говорите что знаете владельца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вячеслав :: 10.01.2010 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268346: должны ли предоставить авто на вр.ремонта?

Вопрос № 268337: Могу ли я вернуть деньги?

Вопрос № 267623: Могу ли я вернуть по гарантии ?

Вопрос № 267112: Как найти владельца машины?

Вопрос № 265898: Имею ли я право свободно передвигаться по стране, не ставя никого в известность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
99 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 21:46
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 21:38
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы