Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок наследство иск увольнение прописка ип оплата жилье договор очередь распределение налог отпуск строительство оформление пособие приватизация раздел имущества декретный отпуск выселение лицензия квартира кредит суд недвижимость отработка продажа молодой специалист раздел алименты зарплата налоги имущество беременность гражданство развод права брак общежитие право аренда компенсация документы амнистия контракт сроки оформление документов армия регистрация молодая семья работа льготный кредит льготы долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66039 Опубликовано 03.01.2010 в 16:07

Могу ли я подать на алименты, находясь в браке

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, мы с мужем состоим в браке 2,5 года, имеем ребенка 2г.4 мес. Два месяца не живем вместе. Муж уехал жить в другой город, официально нигде не работает. На развод еще не подавали. Могу ли я подать на алименты на ребенка и на себя, состоя в браке. Я нигде не работаю, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Муж денег не дает. За суд придется мне платить или можно взыскать с мужа? Спасибо.

татьяна :: минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

Да, вы вправе обратиться в суд за взысканием алиментов. Можно подойти в суд, по месту жительства, там дежурный судья посмотрит ваше исковое заявление и поправит, если что не так :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.01.2010 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей.В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним и нуждающимся в помощи нетрудоспособным совершеннолетним етям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. То-есть алименты на содержание ребенка Вы можете получать и в браке. За суд платит тот кто подает исковое заявление. В суде Вы можете ставить вопрос о возложении гос пошлины на мужа или разделении ее между Вами. Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 04.01.2010 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 18:05

вопрос по поводу госпошлины: жена подала на взыскание алиментов в приказном порядке, судом вынесено решение о взыскании госпошлины с меня. с кого взыскивается госпошлина? я могу потребовать ее раздела между мной и женой?

александр :: минск


  Ответов: 1

Госпошлина взыскивается с Вас. Разделить не можете, потому как ст. 135 ГПК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2010 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2010 в 23:41

с этим согласен. поясните, пожалуйста: 5% от средней за последние 3 месяца или с общей (в сумме за 3 месяца) зарплаты? по поводу алиментов: они выплачиваются с "чистых" доходов (т.е. которые выдает бухгалтерия на руки после уплаты налогов) или с "грязных" (общая сумма до выплаты налогов), с последующим удержанием с них подоходного налога? в газетах просто комментарии по этому поводу разные

александр :: минск


  Ответов: 1

5% от суммы выплат за год. 2. С чистых, т.е. обложенных подоходным налогом, и получатель алиментов налог с них не платит. 3. Газеты - самый убогий источник информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2010 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2010 в 09:32

подскажите, если по решению суда алименты взыскиваются с такого-то числа (допустим, 15.12.09), то как они будут рассчитаны за этот месяц? за полный месяц или с момента вынесения постановления суда?

александр :: минск


  Ответов: 1

Алименты взыскиваются за период, начиная со дня подачи заявления в суд. Если не с первого числа, соответственно, рассчитываются пропорционально части месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2010 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы