Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка право имущество оформление документов молодой специалист строительство распределение продажа выселение раздел имущества контракт отпуск гражданство квартира сроки права долг работа ребенок прописка очередь оформление развод наследство льготный кредит аренда кредит зарплата беременность жилье налог декретный отпуск приватизация увольнение компенсация документы ип договор молодая семья армия общежитие налоги недвижимость льготы алименты иск пособие раздел регистрация суд лицензия оплата брак амнистия







  • Банкротство физических лиц. Дешево и надежно! Без доплат! Соблюдаем сроки
    advokat-zhukova.ru
  • Множество предложений на водонагреватели на портале
    oso-hotwater.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66037 Опубликовано 03.01.2010 в 15:47

Как стать участником ВЭД?

Здравствуйте. Наша компания приняла решение о расширении круга поставщиков реализуемой нами продукции. Планируем ввозить товар в т.ч. из-за рубежа (Россия). К каким действиям в плане подготовки и получения дополнительных документов обязывает нас данный шаг? Необходимо регистрироваться, насколько я понимаю, как участник ВЭД? Расскажите, пожалуйста, о данной процедуре, какие документы и где нам нужно получать, каков порядок их получения. Спасибо.

Наталья Жукова :: Брест


Ключевые слова: регистрация участника вэд

  Ответов: 2

регистрация не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.01.2010 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если желаете получить некоторые льготы при таможенном и статистическом оформлении - можете получить статус ДУВЭД (добросовестный участник внешнеэкономической деятельности) - см. Указ Президента № 40 - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30800040 и коммент к нему и последнему изменению в него - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Komment_UP_553_2009.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.01.2010 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 11:57

Спасибо, понятно. В связи с этим еще несколько вопросов: 1) До этого нами производились расчеты исключительно в белорусских рублях. Теперь нужно будет рассчитываться и в белорусских, и в российских (при импорте). Для российских соответственно нужно откурывать отдельный счет? 2) Каков порядок покупки юридическим лицом в данном случае российских рублей? Существуют ли ограничения по сумме, есть ли сложности? 3) Слышала, что сейчас у нас в стране проблема с предоплатой, так ли это? Т.е. может ли наша фирма внести российскому поставщику предоплату в размере, скажем, 50% от общей суммы закупки? Или законодательно это запрещено?

Наталья Жукова :: Брест


  Ответов: 1

1) да, если у Вас не мультивалютный счет или у продавца из РФ нет счета в рублях РБ; 2) на бирже; 3) есть такая проблема, предоплата осуществляется с разрешения НацБанка РБ. Все эти вопросы уточняйте в обслуживающем банке или в соответствующем разделе этой консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.01.2010 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы