Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск суд иск налог увольнение компенсация раздел имущества кредит жилье договор ребенок право зарплата сроки оплата лицензия работа оформление документов льготы регистрация недвижимость документы армия квартира декретный отпуск молодой специалист амнистия долг беременность отработка брак строительство пособие приватизация аренда налоги гражданство имущество наследство очередь алименты прописка распределение льготный кредит общежитие молодая семья контракт выселение развод раздел ип права продажа оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66031 Опубликовано 03.01.2010 в 13:29

развод между гражданами Беларуси и Нидерландов

Здравствуйте, Подскажите, пожалуйсте, в нижеописанной ситуации, какова должна быть процедура развода и сколько времени она занимает.В настоящий момент я имею гражданство Нидерландов. В прошлом – являлась гражданкой Беларуси. Живу в Нидерландах. Мой муж - гражданин Беларуси. Живет в Нидерландах. Детей нет.10 лет назад мы оба являлись гражданами Беларуси и зарегистрировали брак в Минске.Сейчас мой муж настаивает на разводе.Какова должна быть процедура?Как долго это занимает?Нужно ли это делать в Беларуси или в Нидерландах?Какие документы нужны?Кто должен присутствовать при подаче документов?Как решать финансовую сторону процесса? Заранее спасибо.

Наталья Эдуардовна Узунбаджакова :: Минск


Ключевые слова: иностранный гражданин, развод, беларусь, нидерланды

  Ответов: 1

Уточнения нужны: 1) Выезд на ПМЖ муж оформлял? (т.е. паспорт у него какой серии - обычной или РР)? 2) Вы выход из белорусского гражданства оформляли ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2010 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2010 в 08:36

Здравствуйте, Подскажите, пожалуйсте, в нижеописанной ситуации, какова должна быть процедура развода и сколько времени она занимает.В настоящий момент я имею гражданство Нидерландов. В прошлом – являлась гражданкой Беларуси. От Белорусского гражданства отказалась. Живу в Нидерландах.Мой муж - гражданин Беларуси. Пасспорт – обычный. Живет в Нидерландах. Детей нет.10 лет назад мы оба являлись гражданами Беларуси и зарегистрировали брак в Минске.Сейчас мой муж настаивает на разводе.Какова должна быть процедура?Как долго это занимает?Нужно ли это делать в Беларуси или в Нидерландах?Можно ли послать заявление по почте?Какие документы нужны?Кто должен присутствовать при подаче документов?Как решать финансовую сторону процесса? Заранее спасибо.

Наталья Эдуардовна Узунбаджакова :: Минск


  Ответов: 1

Иск в суд по месту прописки супруга в Беларуси. Можно подать по почте (оптимально в этом случае нотариально удостоверить подпись). Документы: исковое заявление (2 экз), свидетельство о браке (оригинал), справка о составе семьи. квитанция об уплате госпошлины (105 000 рублей - если у Вас брак первый, или 175 000 рублей, если не первый), справка о выходе из бел. гражданства. Присутствие не обязательно при подаче. Если оба согласны на расторжение брака. Можно подать ходатайства о согласии на расторжение брака и просьбу рассмотреть дело в отсутствие сторон - тогда останется только забрать решение. Раз детей нет, дело может быть рассмотрено в течение месяца-полтора. Решать финансовую сторону можно через родственников. друзей или адвоката в Беларуси. Кста, расторжение брака в Беларуси быстрее и дешевле, чем в Нидерландах. Истцом в данном деле должны выступить Вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2010 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2010 в 23:06

Здравствуйте, НАЧАЛЬНЫЙ ВОПРОС:Подскажите, пожалуйста, в нижеописанной ситуации, какова должна быть процедура развода и сколько времени она занимает.В настоящий момент я имею гражданство Нидерландов. В прошлом – являлась гражданкой Беларуси. Живу в Нидерландах. Мой муж - гражданин Беларуси. Живет в Нидерландах. Детей нет.10 лет назад мы оба являлись гражданами Беларуси и зарегистрировали брак в Минске.Сейчас мой муж настаивает на разводе.Какова должна быть процедура?Как долго это занимает?Нужно ли это делать в Беларуси или в Нидерландах?Какие документы нужны?Кто должен присутствовать при подаче документов?ВАШ ОТВЕТ:Иск в суд по месту прописки супруга в Беларуси. Можно подать по почте (оптимально в этом случае нотариально удостоверить подпись). Документы: исковое заявление (2 экз), свидетельство о браке (оригинал), справка о составе семьи. квитанция об уплате госпошлины (105 000 рублей - если у Вас брак первый, или 175 000 рублей, если не первый), справка о выходе из бел. гражданства. Присутствие не обязательно при подаче. Если оба согласны на расторжение брака. Можно подать ходатайства о согласии на расторжение брака и просьбу рассмотреть дело в отсутствие сторон - тогда останется только забрать решение. Раз детей нет, дело может быть рассмотрено в течение месяца-полтора. СЛЕДУЮШИЙ ВОПРОС:У меня нет Белорусского гражданства. Оформлен выход. КТО сможет нотариально заверить мою подпись в Голландии? Заявление о разводе будет написано на русском, голландские инстанции не смогут это заверить.

Наталья Эдуардовна Узунбаджакова :: Минск


  Ответов: 1

Любой нотариус может заверить подлинность подписи. Плюс апостиль. Можете сгонять в Германию, там любой нотариус удостоверяет подлинность подписи гражданина под любым иноязычным документом. Думаю, о том же можно договориться и с голландским: он просто заверяет, что именно Вы поставили здесь подпись. Или можно написать заявление на голландском - один фиг перевод делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2010 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261380: Нужно ли ставить визу человеку с двойным гражданством?

Вопрос № 242702: Ответ на вопрос

Вопрос № 236104: Возможен ли въезд в РБ после осуждения?

Вопрос № 230587: Имеет ли право пересекать границу рб-рф гражданин евросоюза имея вид на жительство РБ или требуется виза РФ как гражданину в данном случаи Эстонии?

Вопрос № 205951: Можно получить бел паспорт? (Имею ВНЖ, родился в литве, отец белорус)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы