Вопрос № 66029 Опубликовано 03.01.2010 в 12:26

Какие могут быть мои действия, всли я считаю заключение о неисправности мобильного телефона неверным?

Приобрела телефон Нокиа-6700 в велком 28.12.2009. Телефон включился один раз и экран погас. При обращении к продавцу было предложено единственнок решение отправить телефон в сервисный центр на экспертизу в Минск. Т.е экспертиза будет проведена в течение 14 дней без моего присутствия. Решение будет вынесено после заключения гарантийной мастерской.Где вероятность, что там не укажут вину покупателя? Я то знаю, что я его не роняла и держала в руках минут 10. Какие могут быть мои дальнейшие действия, если меня не устраивает заключение?

Воронецкая Ирина :: Витебск

Ключевые слова: качество, мобильный телефон

  Ответов: 1

Вы вправе обратиться к независимому эксперту (за свой счет).  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.01.2010 в 10:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 16:41

А если сервисный центр дал заключение, что телефон рабочий? Могу ли я потребовать возврата денег у продавца, так как с момента покупки прошло 6 дней и им не пользовались. Это было первое включение. Все дело в том, что я его сдала продавцу утром, а вечером они предложили мне забрать телефон, так как он у них уже включился. То есть они его поставили на зарядку и он у них включился. Хотя у меня тоже была заряжена перед включением батарея в течение 10-11 часов. И с уверенностью сказали, что телефон рабочий и такое же будет заключение сервиса. Кто тогда ответит что с ним было и где гарантии, что это не глюк.

Воронецкая Ирина :: Витебск

  Ответов: 1

Если сервисный центр дал заключение, что телефон рабочий - значит он рабочий. Если вас не устраивает заключение сервисного центра - за свой счет к любому эксперту. Если неполадка повторится - опять в сервисный центр.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.01.2010 в 17:32