Вопрос № 65998 Опубликовано 02.01.2010 в 15:13

правомерны ли действия

Здравствуйте! Я проживаю вместе с родителями в 2-ух комнатной квартире. Владелец квартиры моя мама. Попытался стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в Горисполкоме г. Жодино Минской области. Прислали отказ ссылаясь на пункты Указа № 565. А как же указ № 292 от 03.06.2008, подпункт 3.1.1, который излагается в следующей редакции: "Не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (по постоянному месту жительства либо по месту работы (службы) (далее – в населенном пункте по месту принятия на учет)"!!!!!! У меня нет собственности, и поэтому ИМЕЮ ЛИ Я право быть нуждающим?? Правомерны ли эти действия, поясните решение горисполкома г. Жодино, пожалуйста... СПАСИБО!!!!))

Шаров Андрей :: Жодино

Ключевые слова: отказ

  Ответов: 1

Конечно, имеете. Но вот такое у нас правоприменение...вроде и основания есть, но многие исполкомы в упор не хотят видеть этот подпункт 3.1.1...Обжалуйте отказ в суд.  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.01.2010 в 18:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 19:26

А как правильнее все это дело написать?? Грамотнее!!!))) Вы можете помочь, или необходимо обращаться к местным юр. услугам???

Шаров Андрей :: Жодино

  Ответов: 1

помочь в составлении жалобы, конечно, могу, но представлять интересы в суде - нет. Это могут сделать адвокаты. Поэтому лучше и обратиться к их услугам, в т.ч. и составлению жалобы. Но будьте готовы, что решение районного суда, вероятнее всего, будет в пользу исполкома. Поэтому настраиватесь сразу на борьбу.  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.01.2010 в 16:17