Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191345
 Всего ответов: 216320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение развод увольнение беременность жилье суд квартира имущество армия продажа оформление документов отпуск контракт молодой специалист раздел имущества долг льготный кредит кредит декретный отпуск право льготы гражданство аренда налог иск раздел компенсация права алименты строительство общежитие наследство регистрация отработка зарплата амнистия брак недвижимость ип оплата налоги молодая семья документы прописка распределение оформление пособие приватизация ребенок лицензия работа сроки договор очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65998 Опубликовано 02.01.2010 в 15:13

правомерны ли действия

Здравствуйте! Я проживаю вместе с родителями в 2-ух комнатной квартире. Владелец квартиры моя мама. Попытался стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в Горисполкоме г. Жодино Минской области. Прислали отказ ссылаясь на пункты Указа № 565. А как же указ № 292 от 03.06.2008, подпункт 3.1.1, который излагается в следующей редакции: "Не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (по постоянному месту жительства либо по месту работы (службы) (далее – в населенном пункте по месту принятия на учет)"!!!!!! У меня нет собственности, и поэтому ИМЕЮ ЛИ Я право быть нуждающим?? Правомерны ли эти действия, поясните решение горисполкома г. Жодино, пожалуйста... СПАСИБО!!!!))

Шаров Андрей :: Жодино


Ключевые слова: отказ

  Ответов: 1

Конечно, имеете. Но вот такое у нас правоприменение...вроде и основания есть, но многие исполкомы в упор не хотят видеть этот подпункт 3.1.1...Обжалуйте отказ в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.01.2010 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 19:26

А как правильнее все это дело написать?? Грамотнее!!!))) Вы можете помочь, или необходимо обращаться к местным юр. услугам???

Шаров Андрей :: Жодино


  Ответов: 1

помочь в составлении жалобы, конечно, могу, но представлять интересы в суде - нет. Это могут сделать адвокаты. Поэтому лучше и обратиться к их услугам, в т.ч. и составлению жалобы. Но будьте готовы, что решение районного суда, вероятнее всего, будет в пользу исполкома. Поэтому настраиватесь сразу на борьбу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.01.2010 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277495: Имею ли я право отказать отцу во встречах с ребенком находясь в бракоразводном процессе

Вопрос № 277403: Имеет ли право работодатель отказать мне в изменении режима работы, связанным с необходимостью навестить ребёнка в больнице?

Вопрос № 277399: отказ от родительских прав добровольно

Вопрос № 277344: Какие меры могут быть применены мне в случае отказа являться на отметку?

Вопрос № 276792: отказали в медицинской помощи гражданину Казахстана имеющем вид на жительство Республики Беларусь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
67 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
303 ответов
2985 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277612Шуман Алеся 23.01.18 в 22:45
277595Ольга23.01.18 в 22:26
250063Савичева Анг...23.01.18 в 22:12
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:53
277581Татьяна23.01.18 в 21:45
276915Бортник Тать...23.01.18 в 21:40
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:35
154399Климова Елена23.01.18 в 21:32
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы