Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   176 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197579
 Всего ответов: 223016
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы брак молодая семья декретный отпуск молодой специалист раздел имущества увольнение имущество зарплата контракт оформление документов строительство лицензия ребенок гражданство раздел квартира очередь отработка развод недвижимость иск работа права договор приватизация сроки армия наследство льготный кредит налог амнистия алименты суд беременность регистрация пособие отпуск оформление жилье распределение прописка выселение продажа аренда долг документы компенсация общежитие кредит ип оплата право налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65998 Опубликовано 02.01.2010 в 15:13

правомерны ли действия

Здравствуйте! Я проживаю вместе с родителями в 2-ух комнатной квартире. Владелец квартиры моя мама. Попытался стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в Горисполкоме г. Жодино Минской области. Прислали отказ ссылаясь на пункты Указа № 565. А как же указ № 292 от 03.06.2008, подпункт 3.1.1, который излагается в следующей редакции: "Не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (по постоянному месту жительства либо по месту работы (службы) (далее – в населенном пункте по месту принятия на учет)"!!!!!! У меня нет собственности, и поэтому ИМЕЮ ЛИ Я право быть нуждающим?? Правомерны ли эти действия, поясните решение горисполкома г. Жодино, пожалуйста... СПАСИБО!!!!))

Шаров Андрей :: Жодино


Ключевые слова: отказ

  Ответов: 1

Конечно, имеете. Но вот такое у нас правоприменение...вроде и основания есть, но многие исполкомы в упор не хотят видеть этот подпункт 3.1.1...Обжалуйте отказ в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.01.2010 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 19:26

А как правильнее все это дело написать?? Грамотнее!!!))) Вы можете помочь, или необходимо обращаться к местным юр. услугам???

Шаров Андрей :: Жодино


  Ответов: 1

помочь в составлении жалобы, конечно, могу, но представлять интересы в суде - нет. Это могут сделать адвокаты. Поэтому лучше и обратиться к их услугам, в т.ч. и составлению жалобы. Но будьте готовы, что решение районного суда, вероятнее всего, будет в пользу исполкома. Поэтому настраиватесь сразу на борьбу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.01.2010 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284633: Не имеете право, отказ, милиция, свекр, протокол

Вопрос № 284589: могу ли я отказаться от доли в наследстве.

Вопрос № 283459: Нужно ли мне куда нибудь выплачивать?

Вопрос № 283142: Как получить отказ?

Вопрос № 282714: Какие последствия при отказе работать по распределению?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3184 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
529 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
45 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284993Миронова Ири...20.07.18 в 14:30
284983Елена20.07.18 в 13:44
284988Елена20.07.18 в 12:54
284987милая екатер...20.07.18 в 12:39
284974Гусейнова Кр...20.07.18 в 10:28
284927Горбунова Ма...20.07.18 в 09:45
284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы