Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата налоги прописка амнистия пособие аренда строительство общежитие ип регистрация сроки кредит документы выселение продажа льготный кредит льготы договор лицензия гражданство работа иск армия декретный отпуск права имущество оформление отпуск долг брак оформление документов распределение компенсация развод контракт отработка право квартира недвижимость очередь алименты раздел имущества молодой специалист суд жилье оплата раздел увольнение налог наследство приватизация ребенок беременность молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65995 Опубликовано 02.01.2010 в 13:10

вопрс о лишении родительских прав

Здравствуйте. Я воспитываю дочь (2 года 8 месяцев). Отец ребёнка (есть свидетельство об установлении отцовства) в воспитании не участвует, не интересуется здоровьем и развитием ребёнка, не выплачивает алименты. По поводу не уплаты алиментов он находился в розыске и его местожительство было установлено. Год назад он проживал в съёмной квартире в Московской области, РФ. Я обратилась в милицию по месту жительства с заявлением о лишении родительских прав отца моего ребёнка. Хочу у Вас узнать, где должен состояться суд, если мы с ребёнком прописаны в Гродно, проживаем Бресте, а ответчик прописан в Гомельской области, а проживает в РФ? Может ли суд рассмотреть данное дело о лишении родительских прав без участия ответчика в случае его неявки в суд?

Татьяна :: Брест


Ключевые слова: не уплата алиментов, лишение прав

  Ответов: 1

Заявление о лишении родительских прав подается не в милицию, а в суд.Дело подсудно суду по Вашему месту жительства. Суд может рассмотреть данное дело без участия ответчика, если найдет, что он надлежащим образом извещен о времени и месте рассмотрения и его явка вызвана неуважительными причинами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.01.2010 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2010 в 14:44

Подскажите мне, пожалуйста, как грамотно подать документы в суд на лишение родительских прав. Первоначально я обратилась в суд с иском (составлял адвокат). Документы мне вернули обратно, объяснив, что дело неподсудно данному суду, мол, подавайте по месту прописки ответчика. Другойадвокат пообещал помочь мне, как только я соберу необходимые документы из отдела образования, инспекции по делам несовершеннолетних, справок из ЖЭСа и др. документов. Из инспекции отправили в милицию написать заявление на имя нач. милиции с просьбой помочь лишить такого- то гражданина. Далее заявление было отправлено по месту прописки ответчика в Буда - Кошелёвский район и передано в Буда - Кошелёвскую ИДН. Ответчик не проживает на той территории, где он прописан. Он вообще неизвестно где. Предположительно где- то в РФ. Я совсем запуталась, помогите разобраться.

Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Иск подается в суд по месту жительства ответчика (последнему известному месту жительства). Инспекция и милиция имеют довольно посредственное отношение к процессу лишения родительских прав, разве что в качестве доказательственной базы. Обращаться следует в отдел образования (орган опеки и попечительства), они помогут с собиранием доказательной базы. Изначально обратитесь в свой орган опеки, а потом они пусть отпишут отношение на Буда-Кошелево, чтобы они завершили работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2010 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 143651: лишение отцовства

Вопрос № 260682: срок лишения водительских прав не более 5 лет по решению суда за долг по гражданскому иску?

Вопрос № 259100: Как удочерить ребенка от первого брака

Вопрос № 252437: лишение прав

Вопрос № 250392: Лишение прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы