Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194546
 Всего ответов: 219728
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оплата жилье приватизация декретный отпуск амнистия иск строительство право кредит беременность долг оформление квартира суд ип компенсация ребенок очередь алименты распределение развод увольнение недвижимость молодой специалист оформление документов лицензия имущество раздел имущества гражданство отпуск работа налог аренда договор контракт наследство налоги регистрация общежитие пособие молодая семья продажа прописка армия документы сроки льготный кредит зарплата раздел права отработка льготы брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65990 Опубликовано 02.01.2010 в 11:24

Имеет ли право работодаль уволить меня по статье?

здравствуйте,подскажите пожалуйста,Работодатель хотел чтобы я уволилась по соглашению сторон.Я написала заявление на увольнение по 41ст ТК РБ,(работодатель постоянно задерживает з/п на месяц,и детское полсобие,а также не вовремя выплачивает больничный лист,по уходу за ребенком до трех лет).Заявление не подписано,а ФАКТ НАРУШЕНИЯ НЕ УСТАНОВЛЕН,Я подала документы в суд,жду результатов, работодатель не желает, чтобы я работала и постоянно придерается,сказал что уволит по статье,дает задание,а спустя некоторое время,спрашивает,(я еще не успела его выполнить,Затем дает,задание главный бухгалтер,и начальник коммерческого отдела,)просто не реально,выполнить все в один момент,они мне сделали три замечания,и сказали что следующий будет выговор и увольнение,Могу ли я написать заявление на отпуск за свой счет,Контракт у меня скоро заканчивается, и нужно ли мне брать в суд,адвоката.Я требую с работодателя три среднемесячных з/п, за досрочное расторжение контракта,и ухудшений условий труда, согласно пункта 4.2.1 контракта,я подала в суд 29.12, а дело будет рассмотрено,в течении месяца если не позже,контракт,заканчивается 09.02.2010г.,Я могу потребовать чтобы все судебные издержки,работодатель мне возместил (стоимость,адвоката).

Бринько Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: 41 ст тк рб, исковое заявление, трудовой контракт

  Ответов: 2

Заявление об отпуске подать можете, однако это не обязанность, а право Вас отпустить в отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 02.01.2010 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пишите служебные на имя директора где излагайте все факты (большое количество заданий и нехватка времени для выполнения). По поводу отпуска за свой счет, то если бы у вас было 2 детей, или вы были ветеран ВОВ, или инвалидом, или осуществляли уход за больным членом семьи (по мед заключению), или в коллективном договоре было так указано, то Вам обязаны были бы предоставить данный отпуск. Адвокат по желанию , но мое мнение, что там он обязателен. Дело рассмотрят до истечения срока контракта. Судебные издержки наниматель возместит по вашему требованию, а адвокат по данному спору предоставляется бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.01.2010 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279973: Как уволится с работы при действующем контракте?

Вопрос № 278116: Имею ли я право восстановится на работу либо получить компенсацию?

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Вопрос № 273473: имеет ли право работодатель отказ в заключении трудового контракта сотруднику без высшего образования

Вопрос № 273277: Имеет ли право работадатель не продлить контракт,?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3091 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы