Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа продажа права имущество налоги лицензия декретный отпуск строительство алименты жилье ип приватизация аренда регистрация льготы отпуск амнистия зарплата распределение наследство сроки раздел имущества гражданство недвижимость суд увольнение ребенок развод оплата прописка компенсация очередь квартира отработка раздел пособие контракт брак выселение оформление льготный кредит молодая семья беременность право договор долг иск налог документы общежитие молодой специалист оформление документов армия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65980 Опубликовано 01.01.2010 в 22:43

Имеет ли право жена и ребенок разделить мою жилплощадь?

Мы с женою в разводе. От брака есть 3-х летний ребенок. Квартира до брака приватизирована на меня, собственником являюсь я (мать умерла когда мне было 13 лет, по совершеннолетию она стала моей). Все коммунальные платежи оплачиваю я. Жена до брака была прописана у ее родителей в Гродненской области, сейчас у меня. Могу ли я выписать ее и ребенка не разделяя с ними жилплощадь?

Богдан Андрей :: Минск


Ключевые слова: право, прописка

  Ответов: 1

Андрей, квартира была и остается Вашей собственностью, но бывшая жена и ребенок имеют право пользования. Другое дело, если они фактически не проживают в ней, а живут в др. месте, то Вы можете подать в суд иск о признании их утратившими право пользования ждилым помещением, но тут обязательно будет привлечен к делу орган опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.01.2010 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2010 в 14:12

Спасибо за ответ, но меня больше волнует могу ли я выписать жену без ее согласия либо в судебном порядке?

Богдан Андрей :: Минск


  Ответов: 1

только в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.01.2010 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2010 в 16:45

Виктор спасибо Вам за ответ! Подскажите на каком основании я могу ее выписать? Могу ли я ее выписать без оснований?

Богдан Андрей :: Минск


  Ответов: 1

только на том основании, если она фактически проживает по адресу прописки или если предоставите др. жилое помещение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.01.2010 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2010 в 10:04

Добрый день Вам. Подскажите, может ли жена выписать меня через какое-то время из квартиры (даже если я буду оплачивать все коммунальные платежи), а сам буду проживать на съемной квартире?

Богдан Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Вы - собственник. Не выселит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.01.2010 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261090: имеетли право жена быть уменя в квартире когда ребенок там нежевет?

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260584: Имею ли я право на часть доли в квартире?

Вопрос № 260138: Право проживания и пользования совместной долевой собственностью.

Вопрос № 258488: оплата налога

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы