Вопрос № 65976 Опубликовано 01.01.2010 в 21:32

имеет ли право работать инвалид 2 группы

Имеет ли право работать пенсионер, являющийся инвалидом 2 группы? Полагается ли ему оплата или доплата за 2 группу?.

Иванова Люся :: Заславль

Ключевые слова: работа инвалида

  Ответов: 2

Если группа рабочая, то имеет право работать  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.01.2010 в 10:07

Все зависит от того, что написано в заключении, выданном МРЭК.  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 09.01.2010 в 17:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2010 в 14:31

Спасибо. Но хочется уточнить, за группу доплата полагается?

Иванова Люся :: Заславль

  Ответов: 1

По общему правилу, да, + лекарства.  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 09.01.2010 в 17:44