Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты амнистия гражданство декретный отпуск жилье квартира раздел строительство распределение долг льготы армия договор ребенок суд аренда прописка отработка сроки брак зарплата беременность иск отпуск ип налоги молодой специалист продажа имущество очередь контракт наследство оформление регистрация оформление документов оплата развод раздел имущества работа компенсация приватизация общежитие недвижимость кредит лицензия право выселение увольнение молодая семья налог документы права льготный кредит пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65972 Опубликовано 01.01.2010 в 17:31

Разрешение на выезд несовершеннолетнего ребёнка за границу

Подскажите, пожалуйста, собираются ли отменить обязательное наличие разрешения от обоих родителей для выезда несовершеннолетнего ребёнка за границу? Если собираются, то когда ждать это радостное событие?

Касперович Елена :: Минск


Ключевые слова: разрешение на выезд несовершеннолетнего ребёнка за границу

  Ответов: 1

C 25 марта 2010 года при выезде ребенка с одним из родителей наличие письменного разрешения второго родителя не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.01.2010 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2010 в 00:29

Если ребёнок едет один, то разрешения будут нужны от обоих родителей? Если через суд брать разрешение, как быстро нам его дадут? Сроки какие-нибудь вообще есть для рассмотрения таких дел?

Касперович Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если один, то от обоих. Получение разрешения через суд не предусмотрено (разве что вы собираетесь сейчас - но рассмотрение дела судом займет не меньше месяца) И напишите, плз, администратору сайта на info@pravoby.com, пусть наконец разместит мою статью на эту тему)))) статья будет в разделе "Статьи". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2010 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 18:16

Спасибо большое, Сергей, за ответы, теперь ждём более подробной информации в Вашей статье. Адимнистратора попросила, надеюсь буду услышана :)

Касперович Елена :: Минск


  Ответов: 1

http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=23 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.01.2010 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2010 в 22:44

уточните, пожалуйста. имеется в виду временный выезд (отдых и т.п.)? а если жена вывезет ребенка без моего ведома на пмж?

александ :: мозырь


  Ответов: 1

Имеется в виду временный выезд. Если на ПМЖ, то разрешение второго родителя нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2010 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы