Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178058
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оплата наследство брак долг общежитие оформление сроки прописка право аренда амнистия продажа раздел выселение льготный кредит льготы армия ип работа имущество налоги беременность отпуск строительство оформление документов недвижимость пособие квартира жилье иск контракт документы лицензия алименты увольнение приватизация молодой специалист зарплата права кредит ребенок регистрация распределение декретный отпуск раздел имущества отработка молодая семья развод очередь компенсация налог договор суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65969 Опубликовано 01.01.2010 в 13:16

Имею ли я право на замену или возврат денег?

Здравствуйте. Я купил фотоаппарат Cannon 1100 IS через интернет магазин. Качество съемки фотоаппарата, особенно в помещении, меня полностью не устраивает. Фото размытые и не резкие. Аппарат был куплен 26.12.2009 года. Имею ли я право на замену или возврат денег в течении 14 дней с момента покупки фотоаппарата? Заранее благодарю.

Насевич Сергей :: г.п.Плещеницы, Минская область


Ключевые слова: возврат денег., замена

  Ответов: 1

Если фотоаппарат надлежащего качества, то Вы вправе на его замену в течение 14 дней в случае, если в техническом паспорте (заменяющем его документе) не проставлена отметка о дате продажи. Именно так гласит Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.06.2002 N 778(ред. от 14.01.2009)"О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О защите прав потребителей" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.01.2010 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.01.2010 в 17:35

Когда продавали фотоаппарат, то в гарантийном талоне сделали отметку о дате продажи. Я так понимаю, что прав на обмен или возврат денег у меня нет? А что же делать в этом случае, если с не заполненным гарантийным талоном товар не продают?

Насевич Сергей :: г.п.Плещеницы Минская область


  Ответов: 1

если есть отметка, то продавец вправе отказать в обмене. Если просить, то гарантийный талон могут и не отмечать. Уже сколько раз сам таким пользовался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.01.2010 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.01.2010 в 19:10

Виктор, я еще раз извиняюсь за вопрос, но купленный мной фотоаппарат имеющий 12.1 МР не имеет надлежащего качества снимков: фото не четкие, цвета не естественные, размазанные. Я понимаю случай с отметкой гарантии и не возможность обмена если не понравился цвет, а в моем случае -- нет качества.

Насевич Сергей :: г.п.Плещеницы Минская область


  Ответов: 1

А вот если товар ненадлежащего качества, то Вы вправе по своему усмотрению требовать:1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.5.Вместо предъявления указанных выше требований Вы вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.В вашей ситуации может быть такое, что продавец не согласится с тем, что фотоаппарат ненадлежащего качества, тогда Вы вправе требовать назначения экспертизы товара. Продавец обязан организовать проведение экспертизы за свой счет.О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме. Если окажется, что товар надлежащего качества, Вы обязаны будете оплатить стоимость экспертизы. либо замены на другой, либо безвозмездное устранение недостаткагщдр не согласны с тем, что товар , то обращайтесь к продавцу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.01.2010 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254394: Как забрать деньги от путёвки без потерь?

Вопрос № 253378: Отдаст ли банк деньги на руки, если цена м2 уменьшилась, а квартира построена по льготному кредиту?

Вопрос № 251605: Могу ли я требовать возврата денег или замены товара у продавца, и денег за просрочку ремонта СЦ

Вопрос № 250263: В течении какого времени после покупки некачественного товара можно вернуть деньги

Вопрос № 248617: Могу ли я вернуть деньги???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы