Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оформление документов декретный отпуск договор общежитие строительство развод амнистия регистрация оформление льготы оплата продажа жилье отработка увольнение армия сроки выселение льготный кредит иск брак работа недвижимость молодая семья суд лицензия пособие раздел имущества раздел прописка контракт квартира гражданство налог очередь приватизация молодой специалист наследство права налоги документы алименты долг ребенок зарплата аренда право кредит имущество компенсация ип распределение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65956 Опубликовано 31.12.2009 в 00:58

сдача в аренду нежилого помещения под юридический адрес

Здравствуйте. Офис 19м2 хотят снять 3 организации (2 только под юридический адрес, 1 будет там физически работать+юридический адрес). Подскажите пожалуйста есть ли какие-то подводные камни для Арендодателя при регистрации больше одного юридического адреса на один офис? Как при этом лучше заключать договор аренды (чтобы в нем было четко прописано, кто арендует, сколько адресов регистрируется) чтобы затем не возникло вопросов ко мне со стороны налоговой или еще каких-либо органов? Моя налоговая нагрузка не будет зависеть от количества зарегистрированных юридических адресов? Возможно, сдача офиса только под юридический адрес стоит дороже чем в аренду? Заранее благодарен.

Илья Лащ :: Минск


Ключевые слова: юридический адрес, аренда, нежилое помещение, офис

  Ответов: 1

Уважаемый Илья, юридически, сдать офис "под юридический адрес" - это то же самое, что и сдать офис для фактического размещения, т.е. арендодатель передает помещение арендатору в срочное возмездное пользование (владение) на основании договора аренды(например). В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается несогласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.Помещение передается по акту приемки-передачи. Возникает вопрос: каким образом Вы собираетесь одно и то же помещение передать в аренду трем арендаторам? Я сторонник того, что Ваша ситуация противоречит законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.01.2010 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 19:19

Т.е. получается что все организации, которые "арендуют" юридический адрес совмесно с кем-то делают это нелегально (не в соответствии с законом)? Или существуют какие то законы, правила, основания на этот счет?Я слышал что существует какой то закон или другой официальный документ, в котором регламентируются требования к юридическому адресу (например, минимальная площадь необходимая для регистрации юридического адреса). К сожалению, я не нашел в интернете информации по этому поводу. Можете подсказать название такого документа или где его можно поискать? (если он конечно существует)Заранее спасибо.

Илья Лащ :: Минск


  Ответов: 1

такой документ мне не известен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.01.2010 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237958: Надо ли регистрировать нежилое помещение в БТИ?

Вопрос № 226187: какой перечень документов нужен для составления договора аренды нежилого помещения?

Вопрос № 212950: Является ли участок с домом в Садовом Товариществе жилым помещением?

Вопрос № 212948: Является ли участок с домом в Садовом Товариществе жилым помещением?

Вопрос № 210495: Можно ли оформить дарственную на нежилое помещение на совершеннолетнего сына и несовершеннолетнюю дочь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы