Вопрос № 65943 Опубликовано 30.12.2009 в 18:54

увольнение без отработки

Подскажите, может ли наниматель заставить отрабатывать 1 месяц и более, после того как написано заявление на увольнение? Работа в полной мере не предоставляется, соответсвенно з/п маленькая, именно поэтому хочу уволиться, но наниматель наверняка не отпустит меня сразу, т.к. летом я прошел и получил аттестацию, за счет предприятия, но среднюю з/п за это время не получал, бумаг никаких не подписывал (о том что аттестацию проходил). Имеет право он меня задерживать? Как преимущественно следует писать заявление - по собственному желанию или по соглашению сторон?

Сергей :: гомель

Ключевые слова: увольнение, аттестация

  Ответов: 1

Попробуйте написать два варианта и сними подойти у вашему руководителю. И если он не согласится на соглашение сторон, тогда подавайте по собственному желанию  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.12.2009 в 19:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2009 в 19:25

есть ли возможность не отрабатывать, если он предложит.

Сергей :: гомель

  Ответов: 1

Если Вы увольняетесь по собственному желанию, то наниматель вправе потребовать от Вас отрабатывать месяц. А Вы обязаны это условие соблюсти иначе увольнение за прогул  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.01.2010 в 08:57