Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление договор ип наследство очередь прописка беременность жилье работа кредит раздел имущества строительство увольнение лицензия армия недвижимость оформление документов приватизация компенсация квартира отработка общежитие документы амнистия развод права молодая семья пособие суд льготы гражданство раздел налог долг декретный отпуск ребенок иск брак отпуск аренда налоги право контракт распределение зарплата сроки оплата алименты льготный кредит имущество регистрация продажа молодой специалист выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65942 Опубликовано 30.12.2009 в 18:48

Может ли суд не установить отцовство по иску отца об установлении отцовства?

в браке с отцом ребенка никогда не состояла. Сейчас нахожусь на 6- ом месяце беременности. С отцом ребенка не живу 4 месяца, совместного хозяйства не вели, жили совместно с моими родителями. Отец ребенка хочет установить отцовство. Я против установления отцовства и регистрации отца ребенка в качестве отца в свидетельстве о рождении.Смогу ли я выйграть суд, учитывая что отец ребенка высылает деньги почтовыми переводами? Какие права на ребенка будет иметь отец в случае установления его отцовства?

сычевская евгения :: барановичи


Ключевые слова: установление отцовства, право матери

  Ответов: 1

Если генетическая экспертиза подтвердит, что он отец ребенка, то скорее всего иск он выиграет, а все права предусмотрены Кодексом о браке и семье. Но не забывайте, что у него по отношению к ребенку возникнут не только права, но и обязанности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.12.2009 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 18:20

могу ли я как мать отказаться от проведения генетической экспертизы по установлению отцовства?

евгения :: барановичи


  Ответов: 1

Можете, конечно. Но в этом случае суд может просто вынести решение о признании этого мужчины отцом ребенка и без проведения экспертизы, сославшись на Ваше уклонение от участия. Т.е. смысла в отказе нет - что совой об пень, что пнем об сову - все равно у совы телесные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2010 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 18:30

Могу ли я требовать в суде, чтобы все посещения отца к ребенку и их совместное времяпрепровождение были только в моем присутствии и какие должны быть для этого основания? Удовлетворит ли суд данное ходатайство?

евгения :: баран


  Ответов: 1

Требовать можно все, что угодно (в рамках закона). Например, можно требовать, чтобы Правительство предоставило Вам доступ к Луне с целью ее угрызть. но это не означает, что суд удовлетворит Ваши требования. Можете просить суд, чтобы он определил порядок общения отца с ребенком в Вашем присутствии, но это не означает, что Вашу просьбу суд выполнит.Основания только одни - докажите, что такая форма встреч с отцом будет в интересах ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.01.2010 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 11:09

В каких статьях кодекса о браке и семье определены права отца ребенка в отношении ребенка?

евгения :: барановичи


  Ответов: 1

Ст. 76 КоБС: Отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей.Родители пользуются равными правами и несут равные обязанности в отношении своих детей и в случае расторжения брака между ними, если иное не предусмотрено в Соглашении о детях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2010 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166292: имеет ли право отец неразведёёной маме запрещать общаться с ребёнком

Вопрос № 262770: Может ли отец добиться встреч с ребенком, если психически не уравновешен?

Вопрос № 261666: Право на пособие

Вопрос № 257276: Отцовство

Вопрос № 256779: можно ли установить отцовство без согласия матери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы