Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196589
 Всего ответов: 221954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка армия работа декретный отпуск оформление документов льготы иск раздел имущества развод амнистия наследство аренда раздел ребенок право приватизация очередь распределение суд прописка беременность брак имущество общежитие алименты жилье гражданство сроки квартира лицензия регистрация продажа недвижимость пособие компенсация льготный кредит налоги долг документы молодой специалист увольнение выселение контракт ип договор отпуск кредит налог оформление оплата права строительство зарплата молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65941 Опубликовано 30.12.2009 в 18:15

Погасится ли судимость автоматически?

Здравствуйте!Я был осуждён во Франции. По приговору суда мне назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 1 месяц и запрет на въезд в Шенгенскую зону на 2 года. После того, как я отбыл наказание меня депортировали в Беларусь. При каких условиях моя судимость будет погашена. Произойдёт ли это автоматически или нужно обращаться с заявлением куда-либо. Заранее спасибо.

Солоневич Михаил :: Пинск


Ключевые слова: снятие, судимость

  Ответов: 1

В РБ факт Вашего осуждения во Франции не признается судимостью, т.е. фактически можно говорить, что Вы не судимы (еще раз подчеркиваю - применительно к РБ). У нас нет с Францией соглашения, по которому судимость и иные уголовно-правовые последствия совершения лицом преступления на территории Франции признавались бы в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.12.2009 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2009 в 18:17

Спасибо за информацию. Тогда встаёт другой вопрос:Я отбывал наказание в тюрьме. На сайте виртуального военкомата mod.mil.by (http://www.mod.mil.by/vv/vvfaq.html#19) напсано, что не подлежат призыву лица, отбывшие наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях. Распространяется ли этот пункт на меня? Ведь отсутствие судимости не отменяет тот факт, что я сидел в тюрьме.

Солоневич Михаил :: Пинск


  Ответов: 1

Наказание в виде лишения свободы может быть назначено лицу, которое совершило преступление и было осуждено. Факт привлечения к ответственности и связанное с ним назначение и отбывание наказания по законодательству Франции не признаются таковыми ввиду отсутствия соглашения между РБ и Францией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.01.2010 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267648: Возможно ли собственнику снять с регистрационного учета несовершеннолетнюю внучку в ситуации, когда ее родители зарегистрированы по другим адресам

Вопрос № 259948: Снимается ли судимость ?

Вопрос № 254870: сняли с регистрационного учета супругу при наличии несовершеннолетних детей. правомерно ли это

Вопрос № 250122: Снятие с регистрационного учета человека, принявшего гражданство Израиля, без его присутствия в РБ.

Вопрос № 227228: Имеют ли право снять с очереди молодую семью

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:31
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30
283780Коледа Антон21.06.18 в 09:27
283778Василий21.06.18 в 09:02
283779Новик Виктор21.06.18 в 08:34
283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы