Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налоги прописка льготный кредит брак компенсация амнистия выселение гражданство развод права документы оформление договор молодой специалист наследство регистрация сроки имущество оформление документов продажа армия раздел увольнение зарплата раздел имущества алименты приватизация ип аренда оплата льготы лицензия ребенок налог квартира отпуск молодая семья очередь иск строительство кредит жилье недвижимость контракт отработка общежитие пособие право долг работа суд распределение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65938 Опубликовано 30.12.2009 в 16:26

Как взыскать алименты с непорядочного мужа?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Я прожила с мужем в браке полтора года, у нас малыш, ему уже 1год и 7месяцев. Забеременила я до того как мы расписались, но родила уже в браке. Совместная жизнь с мужем не сложилась, мы развелись. Сейчас живем с ребенком на одно пособие по уходу до 3 лет. Денег не хватает даже на еду. Я подала на алименты, но муж пригрозил, что я ничего от него не получу, сказал, что подаст на анализ ДНК, я согласилась. А он подал заявление на оспаривание отцовства, я думаю он специально тянет время, а мне даже одежду зимнюю ребенку не за что купить. Скажите, я могу подать заявление об исковой давности в ответ на его заявление об оспаривании записи об отце. Если нет то, что мне делать, что бы поскорее получить алименты. Зарание спасибо!

Корбут Наталья :: Кобрин


Ключевые слова: оспаривание отцовства, алименты, исковая давность

  Ответов: 1

Подача Вашим мужем заявления в суд об оспаривании отцовства не лишает Вас права подать иск иск на взыскание алиментов. Поэтому не тяните время и быстренько идите подавайте иск. Образец искового заявления есть в каждом суде на стэнде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.12.2009 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2009 в 19:31

Дело в том, что я уже подала после этого иск на алименты, но я боюсь,что он может придумать еще что-нибудь, что могло бы оттянуть выплату этих алиментов. Возможна ли какая-нибудь юридическая преграда с его стороны, что бы как можно дольше не платить алименты и могу ли я получать алименты пока выясняется его отцовство или нет?

Корбут Наталья :: Кобрин


  Ответов: 2

Алименты взыскиваются со дня подачи заявления. В то же время, на его месте, я бы заявил ходатайство об объединении исков, чтобы суд не вынес решение о взыскании алиментов до рассмотрения вопроса об отцовстве. Поэтому, срочно бегите в суд и пишите ходатайство о временном взыскании алиментов на содержание ребенка до рассмотрения дела судом в порядке ст. 97 КоБС РБ (По делам о взыскании с родителей алиментов на содержание детей в случаях, когда ответчик записан родителем ребенка в книге регистрации актов гражданского состояния в соответствии со статьей 54 настоящего Кодекса, суд вправе до рассмотрения дела вынести определение о том, в какой мере ответчик обязан нести расходы по содержанию детей.Размер суммы, подлежащей временному взысканию, может быть определен в долевом или процентном отношении к заработку и (или) иному доходу ответчика или в соответствии со статьей 94 настоящего Кодекса.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.01.2010 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мой коллега абсолютно прав не тяните с иском :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.01.2010 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240657: кто должен нести расходы по экспертизе ДНК?

Вопрос № 240521: Могут ли ему назначить время для общения с моим ребенком?

Вопрос № 232140: Может суд принять заявление с возражениями по уплате алиментов, если уже имеется вступившее в законную силу решение суда по тому же вопросу?

Вопрос № 228103: на какую статью опираться в оспаривании отцовства?

Вопрос № 226651: Что происходит при оспаривании отцовства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы