Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ребенок очередь оформление компенсация беременность брак права гражданство суд кредит недвижимость жилье строительство оплата раздел льготы ип отработка продажа долг увольнение имущество развод аренда алименты зарплата декретный отпуск регистрация налог наследство прописка договор приватизация право льготный кредит оформление документов лицензия выселение общежитие молодая семья квартира распределение иск раздел имущества отпуск документы налоги молодой специалист амнистия армия пособие контракт сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65921 Опубликовано 30.12.2009 в 13:07

как правильно оформить иск о взыскании долга?

Будьте добры, проверьте пожалуйста правильность составления искового заявления о взыскании долга и процентов за пользование чужими средствами. Составлял сам, т.к. я - пенсионер и нанять адвоката не позволяют средства.В солигорский районный (городской) судМинской областиИстец: Симоненко Дмитрий Михайлович,1958 г.р.д. Плянта, солигорского района, ул. Центральная д.28 Ответчик: Алексеенко Сергей Сидорович.г. Солигорск, ул. Козлова д.60, кв.11 Цена иска: ___полная сумма долга????_________________________ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕо взыскании суммы основного долга и процентов за пользование чужими денежными средствамиАлексеенко Сергей Сидорович, далее именуемый ответчиком, (число, месяц, год) (Ф.И.О.)взял у меня по расписке взаймы 4000 евро (четыре тысячи евро) и 3000 долларов США (три тысячи долларов США) и обязался возвратить мне деньги: сумму в долларах США – 20.11.2008 г., а в евро – 20.05.2008 г.В указанный срок ответчик долг не уплатил. На моепредложение о добровольной уплате долга не ответил.В соответствии со статьей 760, 762 и 763 ГК Республики Беларусь и руководствуясь статьей 6 ГПК Республики Беларусь,ПРОШУ:1. Взыскать с ответчика Алексеенко Сергея Сидоровича в мою пользу долг по договору займа в сумме 3000 долларов США (три тысячи долларов США) и 4000 евро (четыре тысячи евро);проценты за пользование чужими денежными средствами_______________и судебные расходы _________________________________________ рублей.2. В обеспечение иска наложить арест на имущество ответчика, находящееся по адресу Минская область, г. Солигорск, ул. Козлова д.60, кв.11; транспортное средство, находящееся в лизингеПриложение:1. Письменные доказательства признания ответчиком долга - расписка.2. Квитанция об уплате госпошлины.3. Копия искового заявления для ответчика.и подскажите пожалуйста, как заполнить пропуски??? Спасибо огромное!!!!!!

Дмитрий Симоненко :: Солигорск


Ключевые слова: процент, долг, размер госпошлины

  Ответов: 1

Ваш договор составлен в валюте, а начислять проценты по ст.366 ГК можно только в том случае, если обязательство выражено в белорусских рублях. Вам лучше всего с заявлением подойти в районный суд к дежурному судье. В принципе все нормально :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.12.2009 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235344: Какой размер госпошлины при подаче искового заявления о продлении срока перерегистрации чеков "Жилье"?

Вопрос № 151395: Как оплатить госпошлину, исходя из оценочной стоимости автомобиля, если его местонахождение неизвестно

Вопрос № 57888: размер госпошлины

Вопрос № 259204: Имеет ли право работодатель распоряжаться моей зарплатой

Вопрос № 254552: алименты или перевод лично сыну, выплаты из РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы