Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел имущества отработка недвижимость прописка налог отпуск права лицензия алименты приватизация гражданство долг квартира молодой специалист оплата компенсация договор амнистия увольнение ип строительство кредит суд армия льготы льготный кредит раздел молодая семья ребенок выселение оформление распределение сроки продажа контракт общежитие работа имущество аренда брак декретный отпуск регистрация документы зарплата налоги пособие оформление документов наследство иск очередь беременность развод право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65910 Опубликовано 30.12.2009 в 11:00

Как лучше покупать ларек у ИПешника в собственность?

Как лучше покупать ларек у ИПешника в собственность?Как физ.лицо, на жену как физ.лицо (на всякий случай), или я как ИП?Какие документы у него должны быть на ларек? Как покупка оформляется?Владелец говорит что земля под ларек в аренде у государства, отдельного документа на землю нет. Может такое быть?Благодарю.

Сергей :: Брест


Ключевые слова: ларек оформление

  Ответов: 1

Индивидуальный предприниматель не является юридическим лицом, в период осуществления хозяйственной деятельности которого все приобретенное им имущество является собственностью именно юридического лица (за исключением только унитарного предприятия).Индивидуальный предприниматель в свою очередь является обычным физическим лицом, только наделенным специальным статусом. Об этом указано в пункте 1 статьи 22 Гражданского кодекса Республики Беларусь: гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.Законодательство не разделяет индивидуального предпринимателя на двух субъектов: физическое лицо и субъекта хозяйствования. Поэтому имущество, приобретенное в период осуществления индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности, является собственностью физического лица, зарегистрированного в соответствующем статусе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 29.01.2010 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 65898: Как лучше покупать ларек у ИПешника в собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы