Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность увольнение регистрация отработка льготный кредит сроки налоги налог пособие документы право армия ребенок выселение оформление документов амнистия гражданство договор распределение лицензия развод строительство алименты прописка жилье зарплата наследство раздел работа очередь отпуск молодая семья льготы аренда оплата недвижимость продажа молодой специалист контракт ип суд общежитие долг раздел имущества брак оформление декретный отпуск приватизация права кредит компенсация иск квартира имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65910 Опубликовано 30.12.2009 в 11:00

Как лучше покупать ларек у ИПешника в собственность?

Как лучше покупать ларек у ИПешника в собственность?Как физ.лицо, на жену как физ.лицо (на всякий случай), или я как ИП?Какие документы у него должны быть на ларек? Как покупка оформляется?Владелец говорит что земля под ларек в аренде у государства, отдельного документа на землю нет. Может такое быть?Благодарю.

Сергей :: Брест


Ключевые слова: ларек оформление

  Ответов: 1

Индивидуальный предприниматель не является юридическим лицом, в период осуществления хозяйственной деятельности которого все приобретенное им имущество является собственностью именно юридического лица (за исключением только унитарного предприятия).Индивидуальный предприниматель в свою очередь является обычным физическим лицом, только наделенным специальным статусом. Об этом указано в пункте 1 статьи 22 Гражданского кодекса Республики Беларусь: гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.Законодательство не разделяет индивидуального предпринимателя на двух субъектов: физическое лицо и субъекта хозяйствования. Поэтому имущество, приобретенное в период осуществления индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности, является собственностью физического лица, зарегистрированного в соответствующем статусе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.01.2010 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 65898: Как лучше покупать ларек у ИПешника в собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы