Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества распределение амнистия молодая семья долг работа имущество документы контракт оплата ип жилье пособие договор льготы развод гражданство аренда брак регистрация увольнение отпуск общежитие приватизация сроки прописка кредит зарплата права строительство право лицензия налог ребенок недвижимость продажа молодой специалист оформление документов наследство армия оформление квартира отработка льготный кредит иск алименты налоги беременность суд раздел компенсация выселение очередь декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65907 Опубликовано 30.12.2009 в 10:19

Имеет ли срок действия договор займа составленный у нотариуса

Добрый день! Имеет ли срок действия договор займа составленный у нотариуса. Срок возврата денег прошол месяц назад, заемщик просит меня подождать еще какое-то время.. Не изменится ли юридическая сила данного договора изза срока просрочки?? Заранее благодарю.

Артём Петров :: Минск


Ключевые слова: договор займа, нотариус

  Ответов: 3

Действует общий срок исковой давности, составляющий 3 года. Т.е. можете подать иск в суд о взыскании долга в течение 3 лет с момента, когда должник Вам должен был вернуть деньги. Более того, можете требовать %% за просрочку в размере ставки рефинансирования, если др. размер не определен в договоре :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.12.2009 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на возврат суммы основго долга - 3 года, по процентам -6месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 02.01.2010 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Просит подождать еще и вы согласны - составьте дополнительное соглашение к договору и продлите срок его действия. У нотариуса, конечно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 05.01.2010 в 02:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258413: Алименты по договоренности с обеих сторон

Вопрос № 258412: Алименты по договоренности с обеих сторон

Вопрос № 255143: Свидетельствование верности перевода с одного языка на другой

Вопрос № 251100: Обязательно заверять у нотариуса?

Вопрос № 242072: Кто должен оплатить услуги нотариуса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы