Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право контракт документы оплата развод декретный отпуск алименты пособие оформление документов недвижимость кредит распределение молодой специалист зарплата брак суд долг прописка регистрация выселение квартира амнистия ип налоги налог имущество продажа строительство раздел имущества сроки очередь права ребенок работа иск договор армия аренда увольнение компенсация льготы приватизация молодая семья раздел отпуск беременность отработка льготный кредит оформление лицензия общежитие жилье гражданство наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65906 Опубликовано 30.12.2009 в 10:12

Могут ли мои родители стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Мои родители ухудшили свои жилищные условия: продали квартиру. На данный момент они прописаны в квартире у младшей дочери(52 кв. метра), где проживают и прописаны 4 человека:младшая дочь с ребенком(она в разводе), отец и мать.Квартира в собственности дочери, родители прописаны только с правом проживания.Своей квартиры в собственности у них нет. У этой дочери есть в собственности еще одна квартира 33 кв. метра. У родителей в следующем году истекает 5-летний срок после продажи квартиры, будут ли они иметь право постановки на учет нуждающихся?Считаются ли они отдельной семьей? Или к 52 кв. м прибавят 33 кв. м и их на очередь не поставят?Посоветуйте, как нам поступить?

Скачек Виктория :: Минск


Ключевые слова: очередь, квартира, жилье

  Ответов: 1

их поставят на очередь отдельной семьей. 33 кв.м. учитываться не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 14:45

Хотелось бы уточнить по вопросу 65906. А как же Указ ,№ 543 от 16.11.09 г., который вступит в силу в феврале 2010 г.?Согласно Указа суммируется вся неджвижимость всех членов семьи в рамках отдного населенного пункта? (родители и дети -члены семьи, как там разъясняют)?

Скачек Виктория :: Минск


  Ответов: 1

все правильно. 33 метра учитываться после 19.02.2010 года будут. Я давал консультация с учетом дейтствующего в настоящего время ззаконодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.01.2010 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263549: можно ли купить чужую очередь на жилье

Вопрос № 262193: Снимут ли с очереди за покупку дачи

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы