Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда амнистия компенсация общежитие иск армия имущество договор молодой специалист беременность право зарплата продажа недвижимость раздел имущества развод оформление документов отпуск наследство сроки контракт права оплата отработка долг регистрация приватизация раздел работа документы квартира брак ип льготы ребенок лицензия очередь пособие оформление выселение налоги гражданство распределение строительство молодая семья прописка кредит суд увольнение декретный отпуск алименты льготный кредит налог жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65881 Опубликовано 29.12.2009 в 22:04

аукцион, легализировать, противозаконно, фильмы, продажа

Доброе время суток!У меня возник следующий вопрос:Я продаю(иногда обмениваю) копии фильмов через один из белорусских интернет-аукционов. Так же имеется мой сайт, который используется для оформления заказов и как онлайн-каталог. Фильмы не являются порнографическими или запрещёнными к распространению на территории РБ. Я нигде не зарегистрирован и не плачу никакие налоги. Доход от этого не большой, хватает на карманные расходы.----------------------------------------- Являются ли мои действия противозаконными?Если да, то- Что мне за это грозит?- Можно ли это как-нибудь легализировать?- Можно ли "прикрыться" следующим текстом, с которым соглашаются все люди которые приобретают фильмы: "Записываемый носитель информации (записанные диски DVD-R (DVD+R)) предоставляется только для предварительного просмотра с последующей покупкой лицензионного продукта. Помните, что автор проекта или курьер не торгует контрафактными изделиями в любом виде (при покупке записанного носителя информации оплата берется только за доставку, чистый носитель информации, услугу по записи и оформлению этого носителя информации) и не претендует на право собственности, авторские, смежные и иные имущественные/не имущественные права на заявленные в каталоге видео произведения."Заранее спасибо!

Кирилл :: Минск


Ключевые слова: является ли продажа копий фильмов противозаконным действием?

  Ответов: 1

Конечно, нарушаете авторские и смежные права. Конечно, можете получить иск, причем от правообладателей или их представителей. Такие записи в договоре не имеют никакой юридичеакой силы. Представьте, что Вы продаете ворованные велосипеды и указываете в инструкции, что это так, велосипеды для пробы, только прокатится и затем владелец этого велосипеда купит такой на мотовело. Бред какой-то. Легализовать можно. Но с одной стороны легализовать предпринимательскую деятельность и с другой -- приобрести лицензии на распространение продуктов содержащих авторское и смежные права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 30.12.2009 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
50 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы