Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд увольнение очередь оплата льготный кредит ребенок приватизация раздел имущества аренда иск налог декретный отпуск договор недвижимость развод долг амнистия документы общежитие брак контракт ип льготы оформление документов налоги прописка жилье лицензия молодая семья компенсация алименты отпуск права сроки выселение квартира кредит регистрация оформление наследство работа гражданство зарплата беременность право раздел пособие строительство имущество распределение армия молодой специалист отработка продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65870 Опубликовано 29.12.2009 в 19:16

Как вернуть деньги товариществу

Ситуация следующая!!!! Меня выбрали председателем вновь созданного садового товарищества, при передаче документов и денежных средств от старого председателя денег у него не оказалось. При опросе членов товарищества оказалось, что за 2009 год каждый вновь вступивший член товарищества сдал вступительные взносы, и эта сумма составила 10 миллионов бел.руб.(эти деньги должны были быть потрачены на блага товарищества).За 2009 год никаких действий в товариществе не произошло и документально деньги нигде не отражены. Старый председатель говорит, что взял эти деньги на зарплату. Собраний по поводу зарплаты и установления ее размеров не проводилось.P.S. При сдаче вступительных взносов старый председатель выдавал расписки "о том что сданы вступительные взносы" или садовые книжки, где была указана сумма взносов.Как вернуть деньги в товарищество?

Дырко Евгений :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, деньги, садовое товарищество

  Ответов: 1

Имеете право сами проветсти ревизию и по ее результатам составить акт и предъявить ко взысканию. 2. Обратиться в милицию, чтобы разобрались.3. Должны быть и иметь место документы, подтверждающие обозначенные в вопросе ситуации.При наличии документов изначально выставьте в адрес бывшего обоснованную претензию с просьбой .Может быть , если человек разумный хватит . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 02.01.2010 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260751: могут ли лишить садового участка

Вопрос № 260724: Имеет ли право правление СТ требовать целевой взнос с новых участников СТ,если цель уже реализована?

Вопрос № 257941: должна ли организация производящая замену столбов и производящая отключение от сети,дополнительно требовать деньги за подключение

Вопрос № 255371: Нужно ли платить членские взносы за второй участок?

Вопрос № 252710: Если два участка в садовом товариществе приватизированы на одно лицо, то взносы платятся как за один участок или как за два?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы