Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит контракт наследство молодой специалист ребенок прописка алименты работа права армия брак молодая семья сроки ип декретный отпуск налог долг имущество аренда беременность налоги увольнение очередь оформление регистрация общежитие договор гражданство зарплата жилье квартира кредит компенсация отработка развод оформление документов лицензия отпуск амнистия льготы право раздел имущества распределение пособие недвижимость строительство приватизация продажа раздел выселение оплата иск документы суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65860 Опубликовано 29.12.2009 в 17:21

Возможно ли привлечение меня к уголовной ответственности?

Добрый день, подскажите пожалуйста, я у 4 людей взял в долг приличную сумму денег (более 150 тыс.$), в оговоренный срок по распискам денег я не вернул. В расписках не указывал на что нужны деньги. Все четверо написали заявление в милицию. Меня вызывали для дачи объяснений по этим фактам, где я согласился со всеми долгами, объяснил, что не смог вернуть в срок по причине плохого мат. положения и обязался вернуть долги в ближайшее время. По некоторым распискам возвращать деньги уже начал. Вопрос: могут ли правоохранительные орган, на основании мною вышеизложенного, возбудить против меня уголовное дело по факту мошенничества? С уважением Константин.

Никитин Константин :: Минск


Ключевые слова: в долг, мошенничество

  Ответов: 1

Для возбуждения уголовного дела по факту мошеничества нужен состав преступления. Если вы не скрывались, а ваши займодавцы просто вместо суда пошли в милицию, то милиция откажет в возбуждении уголовного дела. Да, сумма большая, но это еще не преступление. К тому же еще вопрос как составлены расписки и указан ли в них срок возврата займа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.12.2009 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2009 в 18:50

дело в том, что я действительно собираюсь вернуть долг. Даже если бы не было расписок. Расписки мы у нотариуса не заверяли. Следователь попался молодой и упорный, говорит что обязательно накапает на мошенничество.

Никитин Константин :: Минск


  Ответов: 1

Пусть капает. Пока состава нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.12.2009 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2009 в 11:28

Т.е. сумма не влияет на обстоятельство? Тогда я не понимаю, почему и каким образом следователь может притянуть все это дело к мошенничеству?! Есть ли еще какие либо обстоятельства, которые могут повлиять на решение о возбуждении уголовного дела?

Никитин Константин :: Минск


  Ответов: 2

Нужно видеть материалы дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.12.2009 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По решению следователя материалы могут быть направлены в суд. Не факт, что там будет иметь место привлечение к ответсвенности. Такого рода делами занимаются адвокаты и детальное изучение материалов дела может дать вам четкий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 01.01.2010 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2010 в 08:43

Позвольте вмешаться в Ваш диалог и посоветовать срочно обратиться адвокату! На своём опыте пережили: был и первоначальный отказ в возбуждении дела, и отказ от адвоката по совету "молодого и хорошего" следователя, и даже возврат части суммы ранее срока в по распискам!...и в итоге человек сидит по ст. 209 ч.4 и при неясности отсутствия либо присутствия состава, хотя по Закону сомнения в виновности обвиняемого должны трактоваться в пользу обвиняемого. Но..Закон и практика применения - порой вещи противоположные. И особенно это касается ст. по мошенничеству. Если бы в нашем конкретном случае был адвокат на этапе следствия - с большой вероятностью, дело бы закрыли. Но на этапе судопроизводства это уже ох как трудно...я бы даже сказала - нереально. Поэтому - срочно к адвокату! Сейчас!Тем более - с такой суммой ущерба! Ну какой следователь не захочет "раскрутить" такое дело?!:)

volha :: Minsk


  Ответов: 1

Совершенно с вами согласна. Если проблема возникла - нужно обращаться к специалисту. Привлечение адвоката поможет избежать массу проблем. В режиме электронной консультации невозможно сделать то, что можно на месте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.01.2010 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2010 в 12:40

Во сколько мне обойдутся услуги адвоката по данному вопросу?

Никитин Никита :: Минск


  Ответов: 1

Не могу вам сказать, так как не являюсь адвокатом. По справке узнайте ближайшую к вам коллегию адвокатов и позвоните, они сообщать условия работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.01.2010 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 150557: Может ли директор дать в долг деньги своей фирме?

Вопрос № 262539: Можно ли конфисковать единственное жилье

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Вопрос № 258792: Правомерны ли действия юридической организации?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65860





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы