Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск налог аренда оплата право беременность раздел контракт молодая семья строительство отработка сроки декретный отпуск лицензия выселение зарплата квартира брак льготный кредит гражданство имущество регистрация недвижимость общежитие увольнение права оформление работа алименты суд долг кредит армия ребенок ип льготы очередь иск распределение жилье раздел имущества приватизация амнистия налоги молодой специалист оформление документов договор пособие развод продажа компенсация прописка документы наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65859 Опубликовано 29.12.2009 в 17:17

Увольнение по 41 ст ТК РБ

Здравствуйте, скажите пожалуйста,я написала заявление на увольнение по 41ст ТК РБ,оно не подписано,второй экземпляр я выслала по почте заказным письмом с уведомлением, и подала документы в суд,сейчас нахожусь в отпуске,а четвертого января 2010г., мне надо выходить на работу или нет?Заявление написано 23.12.2009г.,будет ли считаться прогулом ,если я не выйду на работу.

Бринько Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: увольнение, прогул

  Ответов: 1

Татьяна, у вас заключен срочный трудовой договор. По ст.41 ТК вы можете уволиться, если1. болезни или инвалидности, которая препятствует выполнению работы2. нарушение нанимателем законодательства о труде.Факт нарушения нанимателем законодательства о труде должен быть подтвержден гос.органом, например, профсоюзом, департаменом по труду, судом.Поэтому, во-первых, уточните какой вид трудового договора у вас заключен, а во-вторых, почему вы решили уволиться по ст.41 ТК (какие основания). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.12.2009 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2009 в 18:50

65859,У меня контракт,и наниматель систематически задерживает з/п,на месяц и больше,в исковом заявлении я попросила установить факт нарушения,хотя по выписке карт счета видно когда была перечислена з/п.

Бринько Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Для начала нужно установить факт нарушения законодательства, а уж потом расторгать контракт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.12.2009 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257733: имеет ли право наниматель уменьшить отпуск

Вопрос № 257201: Имеет ли право работодатель уволить меня по статье за прогул?

Вопрос № 256335: Имеет ли место нарушение нанимателем трудового законодательства?

Вопрос № 255575: больничный совпал с отпуском, а ставят "прогул"

Вопрос № 238340: как заставить прогульщика прийти на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы