Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа увольнение льготы декретный отпуск молодая семья компенсация суд право продажа гражданство налоги имущество алименты выселение ребенок долг молодой специалист налог контракт договор недвижимость регистрация прописка кредит развод раздел имущества оформление документов амнистия оплата армия права льготный кредит документы общежитие распределение беременность иск сроки наследство квартира отработка зарплата приватизация отпуск очередь аренда жилье ип пособие брак раздел строительство оформление лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65849 Опубликовано 29.12.2009 в 15:50

Как вернуть первоначальную долю в наследстве

Мать мужа оставила завещание на наследование квартиры. 2\3 доли сыну, 1/3 дочери. В феврале будет 3 года со смерти матери. В свидетельстве о наследстве написано мужу и сестре по 1/2 доли. Я у мужа спрашиваю, а почему так? А он говорит я так предложил, чтобы якобы в последствии сестра не могла продать или сдавать свою долю. Скажите есть ли шанс вернуться к той доле, которая была указана в завещании? Что для этого нужно? А то сейчас стал вопрос о том, что сестра хочет продать нам свою долю 1/2, хотя в завещании было 1/3 ее. Правильно ли поступила нотариус, написав в свидетельстве доли не по завещанию. Получается, что мой муж уменьшил свою долю. Что теперь можно сделать в этой ситуации.?

Ярмолович Марина :: Минск


Ключевые слова: наследство, нарушение правил наследования

  Ответов: 1

Скорее всего Ваш муж отказался у нотариуса от наследования по завещанию и вступил в права наследования по закону, поэтому сейчас уже ничего вернуть нельзя, тем более прошел 6- месячный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.01.2010 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2010 в 10:54

А можно ли отказаться от наследованияпо завещанию и вступить в наследование по закону? Как это делается? А если просто не предоставлять завещания и не говорить о нем, будет ли нотариус его искать, тем более, если оно составлялось в другой нотариальной конторе?

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Сведения о наличие завещания проверяет сам нотариус. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.01.2010 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2010 в 08:55

Нет, отказ от наследования по завещания муж не писал. В свидетельстве тоже указано по завещанию, а не по закону. Срок исковой давности 3 года? Мы собираемся подавать иск ссылаясь на статью 1075 ГК РБ. На сколько реально выйграть дело? Все-таки правомерно поступила нотариус?

Ярмолович Марина :: Минск


  Ответов: 1

Вы явно чего- то не досказываете. Если у Вас на руках св-во о праве на наследство по завещанию, то оно может быть выдано только на причитающуюся по завещанию долю, тоесть ее нельзя было кувелисить соглашением наследников!!!!! Как появилась 1/2 доля? Предлагаю Вам все таки обратиться в адвокату с документами, в том числе и для составления иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.01.2010 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы