Вопрос № 65807 Опубликовано 29.12.2009 в 01:01

Неправомерные действия

Я проживаю вместе с родителями в 2-ух комнатной квартире. Владелец квартиры моя мама. Попытался стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в Горисполкоме г. Жодино Минской области. Прислали отказ ссылаясь на Указ № 565. Правомерны ли эти действия. Заранее благодарен!

Шаров Андрей :: Жодино

Ключевые слова: указ, не соблюдается

  Ответов: 1

Видимо у Вас хватает метров общей площади на всех, Вам ведь наверняка сослались на пункт ПОложения, утвержденного УПРБ №565?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.12.2009 в 08:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2009 в 19:53

Ну и пусть ссылаются на пункты положения № 565....! А как же указ № 292 от 03.06.2008, тот 3.1.1. подпункт, который излагается в следующей редакции: "Не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (по постоянному месту жительства либо по месту работы (службы) (далее – в населенном пункте по месту принятия на учет)"!!!!!! У меня нет собственности, и поэтому имею право быть нуждающим! УКАЗЫ ДЛЯ КОГО ПИШУТСЯ?? ДЛЯ КОГО ВНОСЯТСЯ ИЗМЕНЕНИЯ??? Поясните решение горисполкома г. Жодино, пожалуйста...СПАСИБО!!!!))

Шаров Андрей :: Жодино

  Ответов: 1

отказав вам они ссылаются на жилищный кодекс согласно которому вы наравне со своими родителями имеете равно право проживания в этой квартире. согласен, что есть не стыковка, но п. 3.1.1. указа - это мертвый пункт, не применяемый на практике.  

Андрей Павлович :: 09.01.2010 в 02:57