Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит распределение наследство право амнистия алименты иск сроки оформление оформление документов льготы жилье молодой специалист кредит прописка строительство налоги контракт продажа компенсация имущество увольнение ип приватизация квартира гражданство общежитие оплата договор суд недвижимость зарплата аренда беременность документы молодая семья армия декретный отпуск очередь работа отработка долг брак развод выселение налог раздел имущества раздел лицензия права отпуск ребенок регистрация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65807 Опубликовано 29.12.2009 в 01:01

Неправомерные действия

Я проживаю вместе с родителями в 2-ух комнатной квартире. Владелец квартиры моя мама. Попытался стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в Горисполкоме г. Жодино Минской области. Прислали отказ ссылаясь на Указ № 565. Правомерны ли эти действия. Заранее благодарен!

Шаров Андрей :: Жодино


Ключевые слова: указ, не соблюдается

  Ответов: 1

Видимо у Вас хватает метров общей площади на всех, Вам ведь наверняка сослались на пункт ПОложения, утвержденного УПРБ №565? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.12.2009 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2009 в 19:53

Ну и пусть ссылаются на пункты положения № 565....! А как же указ № 292 от 03.06.2008, тот 3.1.1. подпункт, который излагается в следующей редакции: "Не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (по постоянному месту жительства либо по месту работы (службы) (далее – в населенном пункте по месту принятия на учет)"!!!!!! У меня нет собственности, и поэтому имею право быть нуждающим! УКАЗЫ ДЛЯ КОГО ПИШУТСЯ?? ДЛЯ КОГО ВНОСЯТСЯ ИЗМЕНЕНИЯ??? Поясните решение горисполкома г. Жодино, пожалуйста...СПАСИБО!!!!))

Шаров Андрей :: Жодино


  Ответов: 1

отказав вам они ссылаются на жилищный кодекс согласно которому вы наравне со своими родителями имеете равно право проживания в этой квартире. согласен, что есть не стыковка, но п. 3.1.1. указа - это мертвый пункт, не применяемый на практике. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.01.2010 в 02:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266416: Имеют ли мне право отказать в купле квартиры?

Вопрос № 261137: Можно ли ребёнка не отдавать в школу в 6 лет?

Вопрос № 210084: Об оказании единовременной материальной помощи, Указ № 54 от 29 января 2014 г

Вопрос № 201074: Могут ли нас снять с очереди нуждающихся?

Вопрос № 163386: Законно ли решение исполкома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы