Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты налоги иск зарплата пособие амнистия прописка сроки оплата армия договор право права документы налог жилье льготы контракт гражданство отработка оформление документов продажа декретный отпуск лицензия аренда кредит регистрация молодая семья распределение беременность увольнение оформление суд квартира развод раздел имущества наследство имущество долг льготный кредит общежитие работа компенсация молодой специалист очередь строительство отпуск ип ребенок недвижимость выселение раздел приватизация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65800 Опубликовано 28.12.2009 в 23:39

Правомерны ли действия белорусских таможенников.

Моя бабушка проживает в Германии. Через знакомого, который работает дальнобойщиком она передала для меня вещи б/у и ковер б/у все общей массой 70кг. Пересекая границу Беларуси водитель заплатил за расстаможку вещей и ковра 140 евро. Я слышала, что 35 кг можно провезти бесплатно, за все, что больше 35кг за каждый килограмм 2 евро. Но таможенники взяли 2 евро за все 70кг, правомерно ли это? Также плюс ко всему взымается определенный процент госпошлины.Чек имеется.

Лабор Елена :: Гродно


Ключевые слова: действия таможенников

  Ответов: 2

необходим список б\у вещей... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.12.2009 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

возможно там есть облагаемые товары (по Приложению 2 к Положение о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.12.2009 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2009 в 23:29

Уточняю вопрос.Моя бабушка проживает в Германии. Через знакомого, который работает дальнобойщиком она передала для меня вещи б/у и ковер б/у все общей массой 70кг. Пересекая границу Беларуси водитель заплатил за расстаможку вещей и ковра 140 евро. Я слышала, что 35 кг можно провезти бесплатно, за все, что больше 35кг за каждый килограмм 2 евро. Но таможенники взяли 2 евро за все 70кг, правомерно ли это? Также плюс ко всему взымается определенный процент госпошлины.Чек имеется.Вещи б/у: одежда для мужа, ребенка, обувь б/у. Ковер б/у. Ничего противозаконного.

Лабор Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Противозаконное ввзти не разрешили бы :) . Для подробного разбора недостаточно информации. При уплате там. платежей взимают сбор в размере 5 евро, значит на там. платежи остается 135 евро (на 70 кг веса ровно не делится). Изучите, что указано в таможенном приходном ордере (квитанции, чеке), расспросите подробнее водителя, за что он платил (по законодательству - см. ссылку - превышение свыше 35 кг облагается по ставке 30 % от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.01.2010 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 22:53

В одном чеке сумма 513 856 бел.руб,(124 евро) в другом, (водитель сказал это госпошлина) 78 856 бел руб.(19 евро)В чеке указано под видом услуг: Инструкция №1 от 17.01.07. О чем гласит эта инструкция? Подскажите, если знаете. Огромное спасибо за помощь!!!

Лабор Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Скорее всего это Инструкция о порядке проведения валютных операций с использованием наличной иностранной валюты и наличных белорусских рублей, утв. постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 17.01.2007 № 1. Указанные суммы так же не вносят ясности... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.01.2010 в 00:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2010 в 23:19

Знаете, это все, что я сама знаю. Водитель больше ничего не сказал. Поэтому я и обратилась к Вам за помощью. Просто придется смириться. Большое Вам спасибо за ответы. Извините за беспокойство.

Лабор Елена :: Гродно


  Ответов: 1

ищите таможенную декларацию на ввезённые товары, расчет таможенных платежей для уплаты, можете обратится с письменным запросом в таможню оформления (позвонить по телефону доверия). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.01.2010 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы