Вопрос № 65796 Опубликовано 28.12.2009 в 22:33

кто должен ремонтировать

Сдаю квартиру по договору-найму. У квартирантов поломался холодильник. Кто обязан произвести ремонт?

Иорь :: Минск

Ключевые слова: обязанности, сдача квартиры

  Ответов: 1

Чей холодильник? Кто сломал? Если поломка от времени, то чинить должен хозяин, ну аесли Вам повредили имущество жильцы- вред должны возмещать они.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.12.2009 в 08:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 11:56

Подскажите! А как определить от давности сломался холодильник или от неумелого обращения?

Света :: Заславль

  Ответов: 1

вы сдаете квартиру по договору найма вместе с холодильником? что указано в договоре про холодильник?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.07.2010 в 12:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 09:32

В договоре указано его наличие, как и другой бытовай техники.

Светик :: Заславль

  Ответов: 1

Я остаюсь при своем мнении, так как на момент передачи жилья вы ведь не определяли исправность холодильника на предмет скрытых дефектов?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.07.2010 в 09:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 09:42

В квартре есть поломки и помимо, к кому можно обратиться за осведетельствованием или достаточно того, что я зафиксирую это на видео. Спасибо

Света :: Заславль

  Ответов: 1

Вы вправе собирать любые доказательства для будущего гражданского иска.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.07.2010 в 17:15