Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187664
 Всего ответов: 212087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод брак распределение имущество общежитие регистрация наследство договор кредит налог молодая семья гражданство армия амнистия суд алименты беременность налоги компенсация раздел имущества жилье документы ребенок недвижимость льготный кредит молодой специалист право декретный отпуск прописка ип права оформление аренда оплата работа квартира лицензия отработка долг оформление документов пособие выселение сроки продажа иск контракт очередь отпуск увольнение зарплата раздел строительство приватизация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65788 Опубликовано 28.12.2009 в 21:23

хранить курительную смесь

Здравствуйте!!!Я "покуриваю" курительные миксы реализуемые в сети интернет,с недавнего времени ходят слухи что данная "травка "под запретом и за ёе хранение можно получить ст.328У.К.Р.Б.А не хотелось бы!!!Вопрос ? действительно ли действует запрет, когда его ввели? как можно получить информацию о том,что запрещенно (это на случай "развода" со стороны милиции.Зарание спасибо Виктор Петров :: Минск

Валерий Петров :: Минск


Ключевые слова: хранить, смесь.

  Ответов: 2

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ28 мая 2003 г. N 26ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПЕРЕЧНЯ НАРКОТИЧЕСКИХСРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ИХ ПРЕКУРСОРОВ,ПОДЛЕЖАЩИХ ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮВ РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ(в ред. постановлений Минздрава от 28.05.2007 N 52,от 19.02.2008 N 39)В соответствии с Государственной программой комплексных мер противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и психотропными веществами и их незаконному обороту на 2001 - 2005 годы, одобренной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10 января 2001 г. N 25 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 7, 5/4995), Министерство здравоохранения Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:1. Утвердить республиканский перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих государственному контролю в Республике Беларусь, согласно приложению.2. Признать утратившим силу постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 3 мая 2000 г. N 11 "О республиканском перечне наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 54, 8/3512).3. Настоящее постановление довести до сведения заинтересованных.Первый заместитель Министра В.В.КОЛБАНОВСОГЛАСОВАНОПервый заместительМинистра внутренних делРеспублики БеларусьБ.К.Тарлецкий22.05.2003Приложениек постановлениюМинистерстваздравоохраненияРеспублики Беларусь28.05.2003 N 26РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПЕРЕЧЕНЬНАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ИХПРЕКУРСОРОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ ВРЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ(в ред. постановления Минздрава от 28.05.2007 N 52,от 19.02.2008 N 39)Список 1особо опасных наркотических средств и психотропныхвеществ, не используемых в медицинских целяхНаркотические средстваN п/п Международное незарегистрированное название или другое ненаучное название Химическое название 1 Альфа-метилтиофентанил N-[1-[1-метил-2-(2-тиенил)этил]- 4-пиперидил]пропионанилид 2 Альфа-метилфентанил N-[l-(альфа-метилфенэтил)-4- пиперидил]пропионанилид 3 Ацетил-альфа-метилфентанил N-[1-(альфа-метилфенэтил)-4- пиперидил]ацетанилид 4 Ацеторфин 3-О-ацетилтетрагидро-7-альфа-(l- гидрокси-1-метилбутил)-6,14- эндоэтено-орипавин 5 Бета-гидрокси-3-метилфентанил N-[1-(бета-гидроксифенэтил)-3- метил-4-пиперидил]пропионанилид 6 Бета-гидроксифентанил N-[1-(бета-гидроксифенэтил)-4- пиперидил]пропионанилид 7 Героин диацетилморфин 8 Дезоморфин дигидродеоксиморфин 9 Дигидроэторфин 7,8-дигидро-7-альфа-[1-(R)- гидрокси-1-метилбутил]-6,14- эндоэтанотетрагидро-орипавин 10 Кетобемидон 4-мета-гидроксифенил-1-метил-4- пропионилпиперидин 11 3-Метилтиофентанил N-[3-метил-1-[2-(2-тиенил)этил]- 4-пиперидил]пропионанилид 12 3-Метилфентанил N-(3-метил-1-фенэтил-4-пиперидил)пропионанилид 13 МФПП (МППП) 1-метил-4-фенил-4-пиперидинол пропионат (эфир) 14 Орипавин 6,7,8,14-тетрадегидро-4,5-альфа- эпокси-6-метокси-17-метил- морфинан-3-ол 15 Пара-флуорофентанил 4'-флуоро-N-(1-фенэтил-4- пиперидил)пропионанилид 16 ПЕПАП 1-фенэтил-4-фенил-4-пиперидинол ацетат (эфир) 17 Тиофентанил N-[1-[2-(2-тиенил)этил]-4- пиперидил]пропионанилид 18 Эторфин тетрагидро-7-альфа-(1-гидрокси-1-метилбутил)-6,14-эндоэтено- орипавин Психотропные вещества┌───┬─────────────────────────────┬──────────────────────────────────────┐│ N │ Международное │ Химическое название ││п/п│ незарегистрированное │ ││ │ название или другое │ ││ │ ненаучное название │ │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│ 1 │Амфетамин (фенамин) │(+-)-2-амино-1-фенилпропан ││ │ │(+-)-альфа-метилфенэтиламин │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│1-1│ Аминептин │7-[(10,11-дигидро-5Н- ││ │ │дибензо[а,d]-циклогептен-5-ил) ││ │ │амино]гептановая кислота ││(п. 1-1 введен постановлением Минздрава от 28.05.2007 N 52) │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│ 2 │2-СВ │4-бромо-2,5-диметоксифенэтиламин │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│ 3 │Броламфетамин (ДОБ) │2,5-диметокси-4-бромоамфетамин ││ │ │(+-)-4-бромо-2,5-диметокси-альфа- ││ │ │метилфенэтиламин │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│ 4 │N-гидрокси │(+-)-N-[альфа-метил-3,4- ││ │метилендиоксиамфетамин │(метилендиокси)фенэтил]гидроксиламин ││ │(N-гидрокси МДА) │ │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│ 5 │Дексамфетамин │(+)-2-амино-1-фенилпропан ││ │ │(+)-альфа-метилфенэтиламин │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│ 6 │2,5-Диметоксиамфетамин (ДМА) │(+-)-2,5-диметокси-альфа- ││ │ │метилфенэтиламин │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│ 7 │Диметилгептилпиран (ДМГП) │3-(1,2-диметилгептил)-7,8,9,10- ││ │ │тетрагидро-6,6,9-триметил-6Н-дибензо ││ │ │[b,d]пиран-1-ол │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│ 8 │Диметилтриптамин (ДМТ) │N,N-диметилтриптамин ││ │ │3-[2-(диметиламино)этил]индол │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│ 9 │2,5-Диметокси-4- │(+-)-4-этил-2,5-диметокси-альфа- ││ │этиламфетамин (ДОЭТ) │фенэтиламин ││ │ │dl-2,5-диметокси-4-этил-альфа- ││ │ │метилфенилэтиламин │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│10 │Диэтилтриптамин (ДЭТ) │N,N-диэтилтриптамин ││ │ │3-[2-(диэтиламино)этил]индол │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│11 │Дронабинол (дельта-9- │(6aR,10aR)-6а,7,8,10а-тетрагидро- ││ │тетрагидрогидроканабинол и │6,6,9-триметил-3-пентил-6Н-дибензо ││ │его стереохимические │[b,d]пиран-1-ол ││ │варианты) │ │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│12 │Катин │d-трео-2-амино-1-гидрокси-1- ││ │((+)-норпсевдоэфедрин) │фенилпропан ││ │ │(+)-(S)-альфа-[(S)-1-аминоэтил] ││ │ │бензиловый спирт │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│13 │Катинон │(-)-альфа-аминопропиофенон ││ │ │(-)-(S)-2-аминопропиофенон │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│14 │Кустарно приготовленные │ ││ │препараты из эфедрина │ ││ │(норэфедрина, псевдоэфедрина)│ ││ │или из препаратов, содержащих│ ││ │эфедрин (норэфедрин, │ ││ │псевдоэфедрин) │ │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│15 │Левамфетамин │l-альфа-метилфенилэтиламин ││ │ │(-)-(R)-альфа-метилфенэтиламин │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│16 │(+)-Лизергид (ЛСД, ЛСД-25) │(+)-N,N-диэтиллизергамид ││ │ │(d-диэтиламид лизергиновой кислоты) ││ │ │9,10-дидегидро-N,N-диэтил-6- ││ │ │метилэрголин-8-бета-карбоксамид │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│17 │МБДБ │2-метиламино-1-(3,4- ││ │ │метилендиоксифенил)бутан ││ │ │N-метил-1-(3,4-метилендиоксифенил)- ││ │ │2-бутанамин │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│18 │3,4-Метилендиоксиметамфетамин│dl-3,4-метилендиокси-N-альфа- ││ │(МДМА) │диметилфенилэтиламин ││ │ │(+-)-N-альфа-диметил-3,4- ││ │ │(метилендиокси)фенэтиламин │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│19 │Мескалин │3,4,5-триметоксифенэтиламин │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│20 │Метамфетамин │(+)-2-метиламино-1-фенилпропан ││ │ │(+)-(S)-N,альфа-диметилфенэтиламин │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│21 │Метамфетамина рацемат │(+-)-N,альфа-диметилфенэтиламин │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│22 │4-Метиламинорекс │(+-)-цис-2-амино-4-метил-5-фенил-2- ││ │ │оксазолин ││ │ │(+-)-цис-4,5-дигидро-4-метил-5-фенил- ││ │ │2-оксазоламин │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│23 │Меткатинон (эфедрон) │2-(метиламино)-1-фенилпропанон-1-он │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│24 │5-Метокси-3,4- │dl-5-метокси-3,4-метилендиокси-альфа- ││ │метилендиоксиамфетамин (ММДА)│метилфенилэтиламин ││ │ │5-метокси-альфа-метил-3,4- ││ │ │(метилендиокси)фенэтиламин │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│25 │4-МТА │альфа-метил-4-метилтиофенэтиламин │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│26 │Парагексил │3-гексил-1-гидрокси-7,8,9,10- ││ │ │тетрагидро-6,6,9-триметил-6H-дибензо ││ │ │[b,d]пиран ││ │ │3-гексил-7,8,9,10-тетрагидро-6,6,9- ││ │ │триметил-6Н-дибензо[b,d]пиран-1-ол │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│27 │Параметоксиамфетамин (ПМА) │4-метокси-альфа-метилфенилэтиламин ││ │ │р-метокси-альфа-метилфенэтиламин │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│28 │Псилоцибин │3-[2-(диметиламино)этил]индол-4-ил- ││ │ │дигидрофосфат │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│29 │Псилоцин, псилотсин │3-(2-диметиламиноэтил)-4-гидроксииндол││ │ │3-[2-(диметиламино)этил]индол-4-ол │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│30 │Ролициклидин (ФЦП, ФЦПИ) │1-(1-фенилциклогексил)пирролидин │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│31 │СТП, ДОМ │2-амино-1-(2,5-диметокси-4-метил) ││ │ │фенилпропан ││ │ │2,5-диметокси-альфа-4- ││ │ │диметилфенэтиламин │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│32 │Тенамфетамин (МДА) │3,4-метилендиоксиамфетамин ││ │ │альфа-метил-3,4-(метилендиокси) ││ │ │фенэтиламин │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│33 │Теноциклидин (ТЦП) │1-[1-(2-тиенил)циклогексил]пиперидин │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│34 │Тетрагидроканнабинол, │7,8,9,10-тетрагидро-6,6,9-триметил-3- ││ │следующие изомеры и их │пентил-6Н-дибензо[b,d]пиран-1-ол ││ │стереохимические варианты │(9R,10aR)-8,9,10,10a-тетрагидро-6,6,9-││ │ │триметил-3-пентил-6Н-дибензо[b,d] ││ │ │пиран-1-ол ││ │ │(6aR,9R,10aR)-6a,9,10,10a-тетрагидро- ││ │ │6,6,9-триметил-3-пентил-6Н-дибензо ││ │ │[b,d]пиран-1-ол ││ │ │(6aR,10aR)-6a,7,10,10a-тетрагидро- ││ │ │6,6,9-триметил-3-пентил-6Н-дибензо ││ │ │[b,d]пиран-1-ол ││ │ │6a,7,8,9-тетрагидро-6,6,9-триметил-3- ││ │ │пентил-6Н-дибензо[b,d]пиран-1-ол ││ │ │(6aR,10aR)-6a,7,8,9,10,10а- ││ │ │гексагидро-6,6-диметил-9-метилен-3- ││ │ │пентил-6Н-дибензо[b,d]пиран-1-ол ││ │ │6а,7,8,10а-тетрагидро-6,6,9-триметил- ││ │ │3-пентил-6Н-дибензо[b,d]пиран-1-ол │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│35 │3,4,5-Триметоксиамфетамин │(+-)-3,4,5-триметокси-альфа- ││ │(ТМА) │метилфенэтиламин │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│36 │Фенетиллин │dl-3,7-дигидро-1,3-диметил-7-(2-[(1- ││ │ │метил-2-фенилэтил)амино]этил)-1-H- ││ │ │пурин-2,6-дион ││ │ │7-[2-[(альфа-метилфенэтил)амино]этил] ││ │ │теофиллин │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│37 │N-этил метилендиоксиамфетамин│(+-)-N-этил-альфа-метил-3,4- ││ │(N-этил МДА, МДЕ) │(метилендиокси)фенэтиламин │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│38 │Этиламфетамин │N-этил-альфа-метилфенилэтиламин ││ │(N-этиламфетамин) │ │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│39 │Этициклидин (ФЦГ) │N-этил-1-фенилциклогексиламин │├───┼─────────────────────────────┼──────────────────────────────────────┤│40 │Этриптамин │3-(2-аминобутил)индол │└───┴─────────────────────────────┴──────────────────────────────────────┘Наркотические средства растительного происхождения┌───┬────────────────────┬────────────────────────────────────────┐│ N │ Название │ Краткое описание ││п/п│ │ │├───┼────────────────────┼────────────────────────────────────────┤│ 1 │Ацетилированный опий│Средство, получаемое путем ││ │ │ацетилирования опия или экстракционного ││ │ │опия, содержащее в своем составе кроме ││ │ │алкалоидов опия ацетилкодеин, ││ │ │моноацетилморфин, диацетилморфин либо ││ │ │их смесь ││(в ред. постановления Минздрава от 28.05.2007 N 52) │├───┼────────────────────┼────────────────────────────────────────┤│ 2 │Исключен с 4 апреля 2008 года. - Постановление Минздрава││от 19.02.2008 N 39 │ │├───┼────────────────────┼────────────────────────────────────────┤│ 3 │Кокаиновый лист │Лист кокаинового куста, содержащий в ││ │(лист кока) │своем составе экгонин, кокаин и другие ││ │ │алкалоиды экгонина │├───┼────────────────────┼────────────────────────────────────────┤│ 4 │Кокаиновый куст │Растение любого вида рода Erythroxylon │├───┼────────────────────┼────────────────────────────────────────┤│5 - 8. Исключены с 4 апреля 2008 года. - Постановление Минздрава││от 19.02.2008 N 39 │ │├───┼────────────────────┼────────────────────────────────────────┤│ 9 │Экстракционный опий │Средство, получаемое из маковой соломы ││ │ │либо семян растения рода Papaver ││ │ │путем извлечения (экстракции) ││ │ │наркотически активных алкалоидов опия ││ │ │водой или органическими растворителями ││ │ │и не содержащее меконовую кислоту; ││ │ │может встречаться в виде жидкого, ││ │ │твердого или смолообразного состояния ││(в ред. постановления Минздрава от 28.05.2007 N 52) │└───┴────────────────────┴────────────────────────────────────────┘Психотропные вещества растительного происхожденияN п/п Название Краткое описание 1 Кат Неодревесневевшие побеги и листья растений рода Catha edulis, как целые, так и измельченные, как высушенные, так и невысушенные, содержащие катин и (или) катинон 2 Кустарно приготовленные препараты из ката Продукты переработки неодревесневевших побегов и листьев растений вида Catha edulis, содержащие психотропные вещества3 Пейот Все части растения рода Lophophora, как целые, так и измельченные, как высушенные, так и невысушенные, содержащие мескалин 4 Кустарно приготовленные препараты из пейота Продукты переработки растений рода Lophophora, содержащие мескалин 5 Псилоциб Все части грибов рода Psilocybe, как высушенные, так и невысушенные, как измельченные, так и неизмельченные, содержащие псилоцин и (или) псилоцибин 6 Кустарно приготовленные препараты из псилоциба Продукты переработки любых частей грибов рода Psilocybe, содержащие псилоцин и (или) псилоцибин 7 Трава эфедры Неодревесневевшие побеги растений любого вида рода Ephedra, как целые, так и измельченные, как высушенные, так и невысушенные, содержащие психотропные вещества 8 Кустарно приготовленные препараты из травы эфедры Продукты переработки растений рода Ephedra, содержащие психотропные вещества Государственному контролю также подлежат:1. изомеры наркотических средств и психотропных веществ, включенных в список, за исключением особо указанных случаев, если возможно существование таких изомеров в пределах данного конкретного химического обозначения;2. сложные и простые эфиры наркотических средств и психотропных веществ, если они не включены в другой список, если возможно существование подобных сложных и простых эфиров;3. соли всех наркотических средств и психотропных веществ, включая соли сложных и простых эфиров и изомеров, как указывалось выше, если существование таких солей возможно;4. все смеси, в состав которых входят наркотические средства и психотропные вещества данного списка, независимо от их количества.Список 2особо опасных наркотических средств и психотропныхвеществ, разрешенных к контролируемому оборотуНаркотические средстваN п/п Международное незарегистрированное название или другое ненаучное название Химическое название 1 Аллилпродин 3-аллил-1-метил-4-фенил-4- пропионоксипиперидин 2 Альфамепродин альфа-3-этил-1-метил-4-фенил-4- пропионоксипиперидин 3 Альфаметадол альфа-6-диметиламино-4,4-дифенил-3- гептанол 4 Альфапродин альфа-1,3-диметил-4-фенил-4- пропионоксипиперидин 5 Альфацетилметадол альфа-3-ацетокси-6-диметиламино-4,4- дифенилгептан 6 Альфентанил N-[1-[2-(4-этил-4,5-дигидро-5-оксо-1H- тетразол-1-ил)этил]-4-(метоксиметил)-4- пиперидинил]-N-фенилпропанамид 7 Анилэридин этиловый эфир 1-пара-аминофенэтил-4- фенилпиперидин-4-карбоновой кислоты 8 Ацетилдигидрокодеин 6-ацетокси-3-метокси-N-метил-4,5- эпоксиморфинан 9 Ацетилметадол 3-ацетокси-6-диметиламино-4,4- дифенилгептан 10 Безитрамид 1-(3-циано-3,3-дифенилпропил)-4-(2-оксо-3-пропионил-1-бензимидазолинил)- пиперидин 11 Бензетидин этиловый эфир 1-(2-бензилоксиэтил)-4- фенилпиперидин-4-карбоновой кислоты 12 Бензилморфин 3-О-бензилморфин 13 Бетамепродин бета-3-этил-1-метил-4-фенил-4- пропионоксипиперидин 14 Бетаметадол бета-6-диметиламино-4,4-дифенил-3- гептанол 15 Бетапродин бета-1,3-диметил-4-фенил-4- пропионоксипиперидин 16 Бетацетилметадол бета-3-ацетокси-6-диметиламино-4,4- дифенилгептан 17 Бупренорфин 21-циклопропил-7-альфа-[(S)-1-гидрокси- 1,2,2-триметилпропил]-6,14-эндо-этано- 6,7,8,14-тетрагидро-рипавин 18 Гидроксипетидин этиловый эфир 4-мета-гидроксифенил-1- метилпиперидин-4-карбоновой кислоты 19 Гидроморфон дигидроморфинон 20 Гидроморфинол 14-гидроксидигидроморфин 21 Гидрокодон дигидрокодеинон 4,5-эпокси-3-метокси-17-метил-6-морфинан22 Декстроморамид (+)-4-[2-метил-4-оксо-3,3-дифенил-4-(1- пирролидинил)бутил]морфолин 23 Декстропропоксифен альфа-(+)-4-диметиламино-1,2-дифенил-3- метил-2-бутанолпропионат 24 Диампромид N-[2-(метилфенэтиламино)-пропил] пропионанилид 25 Дигидрокодеин 4,5-эпокси-6-гидрокси-3-метокси-N- метилморфинан 26 Дигидроморфин 7,8-дигидроморфин 27 Дименоксадол 2-диметиламиноэтил-1-этокси-1,1- дифенилацетат 28 Димепгептанол 6-диметиламино-4,4-дифенил-3-гептанол 29 Диметилтиамбутен 3-диметиламино-1,1-ди-(2'-тиенил)-1- бутен 30 Диоксафетил бутират этил-4-морфолино-2,2-дифенилбутират 31 Дипипанон 4,4-дифенил-6-пиперидин-3-гептанон 32 Дифеноксилат этиловый эфир 1-(3-циано-3,3- дифенилпропил)-4-фенилпиперидин-4- карбоновой кислоты 33 Дифеноксин 1-(3-циано-3,3-дифенилпропил)-4- фенилизонипекотиновая кислота 34 Диэтилтиамбутен 3-диэтиламино-1,1-ди-(2'-тиенил)-1-бутен35 Дротебанол 3,4-диметокси-17-метилморфинан-6-бета- 14-диол 36 Изометадон 6-диметиламино-5-метил-4,4-дифенил-3- гексанон 37 Клонитазен (2-пара-хлорбензил)-1-диэтиламиноэтил-5-нитробензимидазол 38 Кодеин 3-О-метилморфин 39 Кодоксим дигидрокодеинон-6-карбоксиметилоксим 40 Кокаин метиловый эфир бензоилэкгонина 41 Концентрат из маковой соломки (сырье для фармацевтической промышленности) 42 Левометорфан (-)-3-метокси-N-метилморфинан 43 Левоморамид (-)-4-[2-метил-4-оксо-3,3-дифенил-4-(1- пирролидинил)-бутил]морфолин 44 Леворфанол (-)-3-гидрокси-N-метилморфинан 45 Левофенацилморфан (-)-3-гидрокси-N-фенацилморфинан 46 Метадон 6-диметиламино-4,4-дифенил-3-гептанон 47 Метадон, промежуточныйпродукт 4-циано-2-диметиламино-4,4-дифенилбутан 48 Метазоцин 2'-гидрокси-2,5,9-триметил-6,7- бензоморфан 49 Метилдезорфин 6-метил-дельта-6-деоксиморфин 50 Метилдигидроморфин 6-метилдигидроморфин 51 Метопон 5-метилдигидроморфинон 52 Мирофин миристилбензилморфин 53 Морамид, промежуточныйпродукт 2-метил-3-морфолино-1,1-дифенилпропан карбоновая кислота 54 Морферидин этиловый эфир 1-(2-морфолиноэтил)-4- фенилпиперидин-4-карбоновой кислоты 55 Морфилонг препарат, состоящий из смеси 0,5% раствора морфина гидрохлорида в 30% водном растворе поливинилпирролидона с молекулярной массой 3500+-5000**2 56 Морфин 7,8-дегидро-4,5-эпокси-3,6-дигидрокси-N-метилморфинан 57 Морфинметобромид и другие пятивалентные азотистые производные морфина, включая N-оксиморфиновые производные, одно из которых N-оксикодеин морфинметобромид 58 Морфин-N-оксид 3,6-дигидрокси-N-метил-4,5- эпоксиморфинен-7-N-оксид 59 Никодикодин 6-никотинилдигидрокодеин 60 Никокодин 6-никотинилкодеин 61 Никоморфин 3,6-диникотинилморфин 62 Норациметадол (+-)-альфа-3-ацетокси-6-метиламино-4,4- дифенилгептан 63 Норкодеин N-диметилкодеин 64 Норлеворфанол (-)-3-гидроксиморфинан 65 Норметадон 6-диметиламино-4,4-дифенил-3-гексанон 66 Норморфин диметилморфин или N-диметилированный морфин 67 Норпипанон 4,4-дифенил-6-пиперидино-3-гексанон 68 Оксикодон 14-гидроксидигидрокодеинон 69 Оксиморфон 14-гидроксидигидроморфинон 70 Омнопон смесь гидрохлоридов алкалоидов опия в порошке: 48-50% - морфина, 32-35% - других алкалоидов опия; в 1 мл 1% раствора: морфина гидрохлорида- 0,0067 г, наркотина - 0,0027 г, папаверина гидрохлорида - 0,00036 г, кодеина - 0,00072 г, тебаина - 0,00005 г71 Опий медицинский опий, подвергшийся обработке для его применения с медицинской целью 72 Пентазоцин 1,2,3,4,5,6-гексагидро-6,11-диметил-3- (3-метил-2-бутенил)-2,6-метано-3- бензазоцин-8-ол (2R*,6R*,11R*)-1,2,3,4,5,6-гексагидро-6,11-диметил-3-(3-метил-2-бутенил)- 2,6-метано-3-бензазоцин-8-ол 73 Петидин этиловый эфир 1-метил-4-фенилпиперидин- 4-карбоновой кислоты 74 Петидин, промежуточныйпродукт А 4-циано-1-метил-4-фенилпиперидин 75 Петидин, промежуточныйпродукт В этиловый эфир 4-фенилпиперидин-4- карбоновой кислоты 76 Петидин, промежуточныйпродукт С 1-метил-4-фенилпиперидин-4-карбоновая кислота 77 Пиминодин этиловый эфир 4-фенил-1-(3- фениламинопропил)-пиперидин-4- карбоновой кислоты 78 Пиритрамид 1-(3-циано-3,3-дифенилпропил)-4-(1- пиперидино)-пиперидин-4-амид карбоновой кислоты 79 Прогептазин 1,3-диметил-4-фенил-4- пропионоксиазациклогептан 80 Пропанидид 3-метокси-4- (N,N-диэтилкарбомоилметокси)- фенилуксусной кислоты пропиловый эфир 81 Проперидин изопропиловый эфир 1-метил-4- фенилпиперидин-4-карбоновой кислоты 82 Пропирам N-(1-метил-2-пиперидиноэтил)-N-2- пиридилпропионамид 83 Просидол 1-(2-этоксиэтил)-4-фенил-4- пропилоксипиридин 84 Рацеметорфан (+-)-3-метокси-N-метилморфинан 85 Рацеморамид (+-)-4-[2-метил-4-оксо-3,3-дифенил-4- (1-пирролидинил)бутил]морфолин 86 Рацеморфан (+-)-3-гидрокси-N-метилморфинан 87 Ремифентанил 1-(2-метоксикарбонил-этил)-4- (фенилпропиониламино)-пиперидин-4- метиловый эфир карбоновой кислоты 88 Суфентанил N-[4-(метоксиметил)-1-[2-(2-тиенил)- этил]-4-пиперидил]пропионанилид 89 Тебаин 3,6-диметокси-N-метил-4,5- эпоксиморфинадиен-6,8 90 Тебакон ацетилдигидрокодеинон 91 Тилидин (+-)-этил-транс-2-(диметиламино)-1- фенил-3-циклогексен-1-карбоксилат 92 Тримеперидин 1,2,5-триметил-4-фенил-4- пропионоксипиперидин 93 Фенадоксон 6-морфолино-4,4-дифенил-3-гептанон 94 Феназоцин 2'-гидрокси-5,9-диметил-2-фенэтил-6,7- бензоморфан 95 Фенампромид N-(1-метил-2-пиперидиноэтил)- пропионанилид 96 Феноморфан 3-гидрокси-N-фенэтилморфинан 97 Феноперидин этиловый эфир 1-(3-гидрокси-3- фенилпропил)-4-фенилпиперидин-4- карбоновой кислоты 98 Фентанил 1-фенэтил-4-N-пропиониланилинопиперидин 99 Фолькодин морфолинилэтилморфин 100 Фуретидин этиловый эфир 1-(2- тетрагидрофурфурилоксиэтил)-4- фенилпиперидин-4-карбоновой кислоты 101 Экгонин, его сложные эфиры и производные, которые могут быть превращены в экгонин и кокаин [1R-(экзо,экзо)]-3-гидрокси-8-метил-8- азабицикло[3,2,1]-октан-2-карбоновая кислота 102 Этилметилтиамбутен 3-этилметиламино-1,1-ди-(2'-тиенил)-1- бутен 103 Этилморфин 3-О-этилморфин 104 Этоксеридин этиловый эфир 1-[2-(2-гидроксиэтокси)- этил]-4-фенилпиперидин-4-карбоновой кислоты 105 Этонитазен 1-диэтиламиноэтил-2-пара-этоксибензил-5-нитробензимидазол Психотропные веществаN п/п Международное незарегистрированное название или другое ненаучное название Химическое название 1 Амобарбитал (барбамил) 5-этил-5-(3-метилбутил)барбитуровая кислота 5-этил-5-изопентилбарбитуровая кислота 2 Буталбитал 5-аллил-5-изобутилбарбитуровая кислота 3 Глютетимид 2-этил-2-фенилглютаримид 4 Левометамфетамин l-N-альфа-диметилфенилэтиламин (-)-N-альфа-диметилфенэтиламин 5 Меклоквалон 3-(О-хлорофенил)-2-метил-4-(3Н)- квиназолинон 6 Метаквалон 2-метил-3-О-толил-4(3Н)-квиназолинон 7 Метилфенидат метиловый эфир 2-фенил-2-(2-пиперидил)-уксусной кислоты метил-альфа-фенил-2-пиперидинацетат 8 Пентобарбитал 5-этил-5-(1-метилбутил)барбитуровая кислота 9 Секобарбитал 5-аллил-5-(1-метилбутил)барбитуровая кислота 10 Фенметразин 3-метил-2-фенилморфолин 11 Фенциклидин (ФЦП) 1-(1-фенилциклогексил)пиперидин 12 Флунитразепам 5-(О-флуорофенил)-1,3-дигидро-1-метил- 7-нитро-2Н-1,4-бензодиазепин-2-он 13 Циклобарбитал 5-(1-циклогексен-1-ил)-5- этилбарбитуровая кислота 14 Ципепрол альфа-(альфа-метоксибензил)-4-(бета- метокси-фенэтил)-1-пиперазинэтанол Государственному контролю также подлежат:1. соли всех наркотических средств и психотропных веществ, перечисленных в данном списке, если существование таких солей возможно;2. изомеры наркотических средств и психотропных веществ, включенных в список, за исключением особо указанных случаев, если возможно существование таких изомеров в пределах данного конкретного химического обозначения;3. сложные и простые эфиры наркотических средств и психотропных веществ, если они не включены в другой список, если возможно существование подобных сложных и простых эфиров;4. лекарственные средства наркотических средств и психотропных веществ данного списка в различных дозировках и формах выпуска, содержащие наркотические средства и психотропные вещества в количествах и в смеси с другими веществами, позволяющими выделение (экстракцию) наркотического средства или психотропного вещества из лекарственного средства и получение последних в чистом виде.Список 3опасных психотропных веществN п/п Международное незарегистрированноеназвание или другое ненаучное название Химическое название 1 Аллобарбитал 5,5-диаллилбарбитуровая кислота 2 Альпразолам 8-хлоро-1-метил-6-фенил-4Н-s-триазоло [4,3-а][1,4]бензодиазепин 3 Аминорекс 2-амино-5-фенил-2-оксазолин 4 Амфепрамон (диэтилпропион) 2-(диэтиламино)пропиофенон 5 Барбитал 5,5-диэтилбарбитуровая кислота 6 Бензфетамин N-бензил-N-альфа-диметилфенэтиламин 7 Бромазепам 7-бромо-1,3-дигидро-5-(2-пиридил)-2Н-1,4-бензодиазепин-2-он 8 Бротизолам 2-бромо-4-(О-хлорфенил)-9-метил-6Н-тиено [3,2-f]-s-триазоло[4,3-a][1,4]диазепин 9 Бутобарбитал 5-бутил-5-этилбарбитуровая кислота 10 Винилбитал 5-(1-метилбутил)-5-винилбарбитуровая кислота 11 Галазепам 7-хлоро-1,3-дигидро-5-фенил-1-(2,2,2- трифлуороэтил)-2Н-1,4-бензодиазепин-2-он 12 Галоксазолам 10-бромо-11b-(О-флуорофенил)-2,3,7,11b- тетрагидрооксазоло[3,2-d][1,4]- бензодиазепин-6(5Н)-он 13 ГОМК и ее соли, в том числе натрия оксибутират, лития оксибутират гамма-оксимасляная кислота 14 Делоразепам 7-хлоро-5-(О-хлорфенил)-1,3-дигидро-2Н- 1,4-бензодиазепин-2-он 15 Диазепам 7-хлоро-1,3-дигидро-1-метил-5-фенил-2Н- 1,4-бензодиазепин-2-он 16 Золпидем N,N,6-триметил-2-р-толилимидазо[1,2-а] пиридин-3-ацетамид 17 Камазепам 7-хлоро-1,3-дигидро-3-гидрокси-1-метил-5-фенил-2Н-1,4-бензодиазепин-2-он диметилкарбамат (эфир) 18 Кетазолам 11-хлоро-8,12b-дигидро-2,8-диметил-12b- фенил-4Н-[1,3]оксазино-[3,2-d][1,4] бензодиазепин-4,7(6Н)-дион 19 Кетамин 2-(О-хлорфенил)-2-метиламино- циклогексанон 20 Клобазам 7-хлоро-1-метил-5-фенил-1Н-1,5- бензодиазепин-2,4(3Н,5Н)-дион 21 Клоксазолам 10-хлоро-11b-(О-хлорфенил)-2,3,7,11b- тетрагидро-оксазоло-[3,2-d][1,4] бензодиазепин-6(5Н)-он 22 Клоназепам 5-(О-хлорфенил)-1,3-дигидро-7-нитро-2Н- 1,4-бензодиазепин-2-он 23 Клонидина гидрохлорид 2-(2,6-дигидрофениламино)-имидозолина гидрохлорид 24 Клоразепат 7-хлоро-2,3-дигидро-2-оксо-5-фенил-1Н- 1,4-бензодиазепин-3-карбоновая кислота 25 Клотиазепам 5-(О-хлорфенил)-7-этил-1,3-дигидро-1- метил-2Н-тиено[2,3-е]-1,4-диазепин-2-он 26 Лефетамин (СПА) (-)-1-диметиламино-1,3-дифенилэтан (-)-N,N-диметил-1,2-дифенилэтиламин 27 Лопразолам 6-(О-хлорфенил)-2,4-дигидро-2[(4-метил-1-пиперазинил)метилен]-8-нитро-1Н-имидазо [1,2-а][1,4]бензодиазепин-1-он 28 Лоразепам 7-хлоро-5-(О-хлорфенил)-1,3-дигидро-3- гидрокси-2Н-1,4-бензодиазепин-2-он 29 Лорметазепам 7-хлоро-5-(О-хлорфенил)-1,3-дигидро-3- гидрокси-1-метил-2Н-1,4-бензодиазепин- 2-он 30 Мазиндол 5-(р-хлорфенил)-2,5-дигидро-3Н-имидазо- (2,1-а)изоиндол-5-ол 31 Медазепам 7-хлоро-2,3-дигидро-1-метил-5-фенил-1Н- 1,4-бензодиазепин 32 Мезокарб (сиднокарб) 3-(альфа-метилфенетилин)-N- (фенилкарбамоил)сиднонимин 33 Мепробамат 2-метил-2-пропил-1,3-пропандиол дикарбамат 34 Метилфенобарбитал 5-этил-1-метил-5-фенилбарбитуровая кислота 35 Метиприлон 3,3-диэтил-5-метил-2,4-пиперидин-дион 36 Мефенорекс dl-N-(3-хлоропропил)-альфа- метилфенэтиламин 37 Мидазолам 8-хлоро-6-(О-флуорофенил)-1-метил-4Н- имидазо[1,5-а][1,4]бензодиазепин 38 Ниметазепам 1,3-дигидро-1-метил-7-нитро-5-фенил-2Н- 1,4-бензодиазепин-2-он 39 Нитразепам 1,3-дигидро-7-нитро-5-фенил-2Н-1,4- бензодиазепин-2-он 40 Нордазепам 7-хлоро-1,3-дигидро-5-фенил-2Н-1,4- бензодиазепин-2-он 41 Норэфедрин 1-фенил-2-амино-1-пропанол фенилпропаноламин 42 Оксазепам 7-хлоро-1,3-дигидро-3-гидрокси-5-фенил- 2Н-1,4-бензодиазепин-2-он 43 Оксазолам 10-хлоро-2,3,7,11b-тетрагидро-2-метил- 11b-фенилоксазоло-[3,2-d][1,4] бензодиазепин-6(5Н)-он 44 Пемолин 2-амино-5-фенил-2-оксазолин-4-он 45 Пиназепам 7-хлоро-1,3-дигидро-5-фенил-1- (2-пропинил)-2Н-1,4-бензодиазепин-2-он 46 Пипрадрол 1,1-дифенил-1-(2-пиперидил)-метанол 47 Пировалерон dl-1-(4-метилфенил)-2-(1-пирролидил)-1- пентанон 4'-метил-2-(1-пирролидинил)валерофенон 48 Псевдоэфедрин (+)-2-метиламино-1-фенилпропан-1-ол 49 Празепам 7-хлоро-1-(циклопропилметил)-1,3- дигидро-5-фенил-2Н-1,4-бензодиазепин-2-он50 Секбутабарбитал 5-сек-бутил-5-этилбарбитуровая кислота 51 Темазепам 7-хлоро-1,3-дигидро-3-гидрокси-1-метил-5-фенил-2Н-1,4-бензодиазепин-2-он 52 Тетразепам 7-хлоро-5-(циклогексен-1-ил)-1,3-дигидро-1-метил-2Н-1,4-бензодиазепин-2-он 53 Триазолам 8-хлоро-6-(О-хлорфенил)-1-метил-4Н-s- триазоло[4,3-а][1,4]бензодиазепин 54 Феназепам 7-бром-5-(О-хлорфенил)-2-3-дигидро-1Н- 1,4-бензодиазепин-2-он 55 Фендиметразин (+)-3,4-диметил-2-фенилморфолин (+)-(2S,3S)-3,4-диметил-2-фенилморфолин 56 Фенкамфамин dl-N-этил-3-фенилбицикло(2,2,1)-гептан-2-амин N-этил-3-фенил-2-норборнанамин 57 Фенобарбитал 5-этил-5-фенилбарбитуровая кислота 58 Фенпропорекс (+)-3-[(альфа-метилфенилэтил)амино] пропионитрил 59 Фентермин альфа, альфа-диметилфенэтиламин 60 Флудиазепам 7-хлоро-5-(О-флуорофенил)-1,3-дигидро-1- метил-2Н-1,4-бензодиазепин-2-он 61 Флуразепам 7-хлоро-1-[2-(диэтиламино)этил]-5- (О-флуорофенил)-1,3-дигидро-2Н-1,4- бензодиазепин-2-он 62 Хлордиазепоксид 7-хлоро-2-(метиламино)-5-фенил-3Н-1,4- бензодиазепин-4-оксид 63 Эстазолам 8-хлоро-6-фенил-4Н-s-триазоло[4,3-a][1,4]бензодиазепин 64 Этил лофлазепат этил-7-хлоро-5-(О-флуорофенил)-2,3- дигидро-2-оксо-1Н-1,4-бензодиазепин-3- карбоксилат 65 Этинамат 1-этинилциклогексанолкарбамат 66 Этхлорвинол этил-2-хлорвинилэтинил карбинол 1-хлоро-3-этил-1-пентен-4-ин-3-ол 67 Эфедрин 1-фенил-2-метиламинопропанол-1 Государственному контролю также подлежат:1. изомеры психотропных веществ, за исключением особо указанных случаев, если возможно существование таких изомеров в пределах данного конкретного химического обозначения;2. сложные и простые эфиры психотропных веществ, если они не включены в другой список, если возможно существование подобных сложных и простых эфиров;3. соли психотропных веществ, включая соли сложных и простых эфиров и изомеров, как указывалось выше, если существование таких солей возможно;4. лекарственные средства психотропных веществ данного списка в различных дозировках и формах выпуска, содержащие психотропные вещества в количествах и в смеси с другими веществами, позволяющими выделение (экстракцию) психотропного вещества из лекарственного средства и получение его в чистом виде.Список 4прекурсоров наркотических средств и психотропных веществТаблица 1Химические вещества и их соли, в процессе переработкикоторых образуются наркотические или психотропныевеществаN п/п Название Синоним 1 N-ацетилантраниловая кислота 2-ацетамидобензойная кислота О-ацетамидобензойная кислота 2 Изосафрол 1,2-(метилендиокси)-4-(1'-пропенил)- бензол 3,4-метилендиокси-4-(изопропенил)-бензен 3 Лизергиновая кислота (+)-лизергиновая кислота d-лизергиновая кислота (8-бета)-9,10-дидегидро-6-метил-эрголин- 8-карбоновая кислота 4 3,4-Метилендиоксифенил-2-пропанон 3,4-метилендиокси-(пропил-2'-он)-бензол 3,4-метилендиоксифенилацетон 5 Пиперональ 3,4-(метилендиокси)бензальдегид 1,3-бензодиоксол-5-карбальдегид гелиотропин 6 Сафрол 1,2-(метилендиокси)-4-аллилбензол 5-(2-пропенил)-1,3-бензодиоксол шикимол 7 1-Фенил-2-пропанон бензилметилкетон (БМК) пропиофенон фенилацетон 8 Эргометрин [8-бета-(S)]-9,10-дидегидро-N- (2-гидрокси-1-метилэтил)-6-метилэрголин- 8-бета-карбоксамид 9 Эрготамин 12'-гидрокси-2'-метил-5'-альфа- (фенилметил)-эрготаман-3',6',18-трион Таблица 2Химические вещества, которые могут быть использованы впроцессе изготовления наркотических средств илипсихотропных веществN п/п Название Синоним 1 Ангидрид уксусной кислоты уксусный ангидрид этановый ангидрид 2 Антраниловая кислота 2-аминобензойная кислота О-аминобензойная кислота 3 Ацетон 2-пропанон диметилкетон 4 Метилэтилкетон 2-бутанон метилацетон 5 Перманганат калия калия перманганат 6 Пиперидин азоциклогексан гексагидропиридин пентаметиленимин 7 Серная кислота серная кислота 8 Соляная кислота хлористоводородная кислота 9 Толуол метилбензол фенилметан толу-сол 10 Фенилуксусная кислота альфа-толуиловая кислота 2-фенилуксусная кислота 11 Этиловый эфир диэтиловый эфир этоксиэтан Государственному контролю также подлежат:1. соли всех прекурсоров, перечисленных в данном списке, в тех случаях, когда образование таких солей возможно (соли соляной и серной кислот специально исключаются);2. лекарственные средства, содержащие прекурсоры данного списка в чистом виде и в смеси с другими веществами, в различных дозировках и формах выпуска, позволяющими выделение (экстракцию) прекурсора из лекарственного средства и получение его в чистом виде;3. контроль не распространяется на водные растворы серной и соляной кислот в концентрации до 50 процентов включительно и объемом ввозимой партии не более 2 килограммов.Список 5опасных наркотических средств, не используемыхв медицинских целях(введен постановлением Минздрава от 19.02.2008 N 39)N п/п Название Краткое описание 1 Гашиш Специально приготовленная смесь отделенной смолы, пыльцы растений рода Cannabis или смесь, приготовленная путем обработки (измельчением, прессованием и т.д.) верхушек растений рода Cannabis с разными наполнителями независимо от приданной формы, содержащая любой из изомеров тетрагидроканнабинола 2 Маковая соломка Любые части (как целые, так и измельченные, как высушенные, так и невысушенные, за исключением зрелых семян) любого растения рода Papaver, содержащие наркотически активные алкалоиды опия 3 Марихуана Приготовленная смесь высушенных или невысушенных растений рода Cannabis, измельченных или неизмельченных частей растений (кроме корневой системы), содержащая в своем составе любой из изомеров тетрагидроканнабинола 4 Масло каннабиса (гашишное масло) Средство, получаемое из частей растения рода Cannabis путем извлечения (экстракции) любых изомеров тетрагидроканнабинола и сопутствующих им каннабинолов различными растворителями или жирами;может встречаться в виде раствора или вязкой массы5 Опиум Свернувшийся млечный сок растений рода Papaver, содержащий в своем составе наркотически активные алкалоиды (морфин, кодеин, тебаин), один из них или смесь и меконовую кислоту :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 04.01.2010 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ТАК КАК ВСЕ НПА НЕ ВЛЕЗЛИ ОЗНАКОМТЕСЬ С НИМИ САМИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 04.01.2010 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
30 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55
273352Nelli16.10.17 в 14:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы