Вопрос № 65767 Опубликовано 28.12.2009 в 16:34

Сколько нужно не работать чтобы прервался трудовой стаж? Каковы установленные законом сроки?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,дело в том что я работаю на фирме,но без официального оформления и договор подряд со мной тоже не заключен,вообще никаких официальных документов.Я там работаю уже более трех месяцев.И у меня вопрос,сколько нужно официально не работать,чтобы прервался стаж(каковы установленные законом сроки)Я знаю,что раньше это был один месяц,а теперь? Спасибо.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: трудовой стаж, сроки

  Ответов: 1

Сейчас нет понятия непрерывности трудового стажа  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.12.2009 в 17:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2009 в 09:55

А если я проработаю без трудовой более 6 месяцев повлияет ли это на мою пенсию(в денежном эквиваленте)

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Периоды работы, подлежащие зачету в стаж работы по специальности (в отрасли), суммируются независимо от сроков перерыва в работе. (п. 19 ПОЛОЖЕНИЯО ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ (ВОТРАСЛИ) И ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФНЫХ СТАВОК (ОКЛАДОВ)РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТА ИПОЛЬЗУЮЩИХСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ДОТАЦИЯМИ, ЗА СТАЖ РАБОТЫПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ (В ОТРАСЛИ)Это распространяется только на гос. служащих.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.12.2009 в 12:52