Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество жилье лицензия отработка декретный отпуск льготы аренда компенсация оформление наследство зарплата квартира общежитие строительство распределение ип продажа молодая семья раздел кредит гражданство недвижимость прописка отпуск работа контракт очередь пособие льготный кредит оформление документов беременность иск налоги право права сроки регистрация брак раздел имущества армия молодой специалист амнистия алименты договор развод выселение долг приватизация ребенок увольнение документы налог оплата суд







  • Островная вытяжка Best Vintage. Официальный дилер. Доставка. Консультация
    corsettery.com
  • фотомагнит Гомель
    fotodrom.by




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65750 Опубликовано 28.12.2009 в 13:34

Может ли ИП нанять другого ИП как продавца на рынке?

Хочу как ИП поставить на рынок продавца, не родственника. Какие документы, кроме того же ИП, ему необходимо оформить и каким договором связать его с собой?

Олег :: Минск


Ключевые слова: розничная торговля., договор между ип, продавцы, ип

  Ответов: 2

Этот вариант не прокатит. Он может работать от своего имени, но тут нужна лицензия на розничную торговлю и тп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.12.2009 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только создать юридическое лицо и получить лицензию, а потом принимать работника. См.п.2.2 Указа №285. Такой вариант, как вы предлагаете нарушает законодательство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.12.2009 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2009 в 09:55

А если я ему буду товар продавать как оптовику, а он в розницу его дальше через рынок? Нет ли у нас ограничения на размер цепочки начиная от импортера заканчивая покупателем?

Олег :: Минск


  Ответов: 1

Размера цепочки нет. Есть ограничения в формировании цен. Но Вас оно вроде как не касается (если только товар не входит в группу ограниченных по ценообразованию), продаете оптом, далее в розницу. Цены формируется с учетос спроса и предложения, как и должно быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 29.12.2009 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2009 в 10:00

Да, а если открывать ЧУП, могу ли я использовать как юр. адрес место прописки, если квартира принадлежит отцу,а прописан там только я?

Олег :: Минск


  Ответов: 1

если квартира приватизирована - да, можно использовать под юридический адрес. Учтите, что стоиомсть коммунальных платежей изменится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.12.2009 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261942: Договор

Вопрос № 259054: конфликт в магазине, его последствия

Вопрос № 264047: "Рабочие" покупки по зарплатной карте

Вопрос № 263276: Как ИП планирую заняться сдачей авто в аренду с водителем ( не такси ) . Какие требования предъявляются к авто и его оформлению ??

Вопрос № 263154: Можно во время декретного отпуска открыть ип?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы